Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пузырится шпатлевка, второй слой, на потолке, почему?

Игорь Дацюк Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 8 лет назад
Потому что отслаивается первый. Скорее всего недостаточно была обработана поверхность перед шпаклёвкой.
Вполне возможно что плохо зачистили поверхность от старой шпаклёвки.
Что использовали как грунтовку перед шпаклёвкой? И на чём разводите новую?
king71alexПросветленный (26967) 8 лет назад
да, надо было обработать бетоноконтактом.
Игорь ДацюкУченик (102) 8 лет назад
Ни чем не разводим. Готовая латексная шпатлевка и латексная грунтовка.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) А чем обрабатывалась... и обрабатывалась ли поверхность перед шпаклеванием? Что было нанесено до этого (побелка или шпаклёвка)?
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 8 лет назад
Видимо, первый слой отстал от бетона... в общем, на потолке образовался слишком толстый слой шпатлёвки. Надо было ободрать потолок как следует, а потом уже шпаклевать. Вот неудача-то... (
Сочувствую!