Как подключить цифровую приставку к телевизору? На телевизоре разъемы под "тюльпаны" не подходят по цветам.

НС Мастер (1203), закрыт 8 лет назад
Цифровая приставка CADENA shta - 1104t2n dvb-t2, телевизор LG. Сказали все легко и просто, подключайте по цветам. А на телевизоре нет желтого разъема, зато есть зеленый, синий, белый и 2 красных. А на тюльпане этом красный, белый и желтый. Помогите, пожалуйста.
Дополнен 8 лет назад
подключить удалось, только показывает черно-белым.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466026) 8 лет назад
Зайти в настройки приставки и выставить систему цвета SECAM или PAL.
tuevИскусственный Интеллект (141821) 8 лет назад
не прокатит, она в компонентный вход подключает тв-сигнал.
Вадим Высший разум (466026) Нет у этой приставки компонентного выхода - только ПЦТС и HDMI. http://www.vegasat.ru/product?id=2024
Остальные ответы
Viner Мудрец (17030) 8 лет назад
желтый это видео, втыкай по очереди, а белый и красный это звук левый и правый динамик
Кирюха_18рус.Ученик (178) 7 лет назад
а если нет красного что делать??? только два! желтый белый и всё!
Ух ты Оракул (94898) 8 лет назад
фото телика сзади в студию! или подключай через такой кабель
Петров Дмитрий Оракул (63900) 8 лет назад
Зачем по цветам?.. Смотрите по названиям выходов-входов.. VIDEO к VIDEO и тд.. Цвета нужны лишь для того чтобы не перепутать концы шнура..
евгений осинцев Гуру (3886) 8 лет назад
без разницы какие цвета, не перепутай на звук идущий и на изображение на приставке выход на телевизоре вход
Котяра. Просветленный (40385) 8 лет назад
Методом тыка. на тюльпане жёлтый, это всегда изображение, красный и белый-звук. Так вот и ставьте красный и белый в соответствующие гнёзда в телевизоре. А жёлтый-в синее гнездо.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (313962) 8 лет назад
Видео к видео, аудио к аудио, цвета условно чтобы не спутать шнуры....
с с Просветленный (20419) 8 лет назад
Один белый и красный - это звук.
А дальше не получится... если с приставки выход только "желтый" (композитный), а на телевизоре только компонентный вход RGB.
tuev Искусственный Интеллект (141821) 8 лет назад
Возможно, на телике есть разъём SCART.
Купи шнурок, чтоб на одном коцне был скарт, а на другом тюльпаны, и через него подключи. Скарт - в телик, тюльпаны - в приставку.
ВадимВысший разум (466026) 8 лет назад
SCART бывает только на европейских телевизорах, на азиатских - RCA.
tuev Искусственный Интеллект (141821) они, вродь все азиатские?
Арутр Климов Ученик (216) 8 лет назад
желтый это видео, втыкай по очереди, а белый и красный это звук левый и правый динамик
Roman Kostenko Ученик (227) 7 лет назад
можно втыкать их по очереди ничего не сгорит, главное чтобы таких не было проблем как у меня смотри у меня приставка wild red и проблему я решил с помощью паяльника https://www.youtube.com/watch?v=Pz00p8Fzwdw&t=173s
Елена Чубарова Ученик (104) 3 года назад
как подключить приставку к телеку H -LED32ET3001