Если правильно тОрты, а не тортЫ, значит, должно быть зОнты, а не зонтЫ. Вы согласны?

C B Мудрец (14593), закрыт 9 лет назад
Считается, что "зОнты" — устаревшая форма. Однако правильно ударение на первый, а не на второй слог в слове "торты". Нелогично.
Проголосовало 24 чел
Варианты ответов
Комментарии
ДушелюбГуру (4931) 9 лет назад
А в теннисе надо говорить травяные корта. Поскольку сорта трав используются разные.
А ещё надо говорить зубЫ. Поскольку "дубы"
C B Мудрец (14593) Верно.
SpathiИскусственный Интеллект (225215) 9 лет назад
В языках не бывает логики.
C B Мудрец (14593) В русском языке его точно нет, а так есть, это называется грамматика.
C BМудрец (14593) 9 лет назад
Обоснуйте, уроды, почему №2?
Палыч!Мыслитель (5459) 9 лет назад
Ну да, ну да... "Стрижка и брижка" или "Бритьё и стритьё" - только так! А "стрижка и бритьё" не по-русски как-то...)))
C B Мудрец (14593) Чё?
White RabbitИскусственный Интеллект (313619) 9 лет назад
Языку на ваше и наше согласие ГЛУБОКОР НАЧХАТЬ, и линейноё логике он не подчиняется.