Уважаемые знатоки великого и могучего русского языка...

The visitor from the past Просветленный (21844), закрыт 15 лет назад
Уважаемые Знатоки великого и могучего русского языка, не сочтите за труд и подскажите.
Известно, палиндромы - это слова и даже предложения, которые читаются одинаково слева направо и наоборот.
А есть ли название, когда из всех букв входящих в одно предложение, составляется другое предложение, причем задействуются все до единой буквы первого предложения.
В качестве примера я приведу одно такое предложение, но сразу же прошу прощения. Это предложение не моя выдумка, это я прочитал в газете.
Уважаемые знающие люди, буду искренне признателен за ваш квалифицированный ответ. Всем вам удачи и успехов!!!
Еще раз простите и вот предложение
С НОВЫМ ГОДОМ - ГОВНО С ДЫМОМ.
Лучший ответ
CD_Player Мудрец (16245) 15 лет назад
Разумеется, это АНАГРАММА. Словари дают определение:
"Слово или словосочетание, образованное перестановкой
букв, составляющих другое слово (словосочетание) ".

Соответственно, палиндром является частным случаем анаграммы,
поскольку обратное прочтение равносильно перестановке местами
первой буквы с последней, второй - с предпоследней и т. д.
Существуют палиндромические анаграммы, читающиеся
наоборот, но по-другому. Например: МОЛОТ СЕРП (спрашивают,
чем это закончится, и предлагают прочитать назад: )
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (93) 15 лет назад
снегурочка-огнесручка
The visitor from the pastПросветленный (21844) 15 лет назад
Похоже мы с вами читали одну и ту же газету. Там еще было одно неполиткорректное сочетание, полученное из слова снегурочка - НЕГРОСУЧКА.
Но я не примеры хотел услышать, а узнать есть ли название таким предложениям. Спасибо за отклик.
Маша Медведева Профи (694) 15 лет назад
я думаю нет, если только самим придумать!
__Юльчик__ Знаток (404) 15 лет назад
это скорее всего анаграмма.
Аз есмь строка, живу я, мерой остр.
За семь морей ростка я вижу рост.
Я в мире – сирота.
Я в Риме – Ариост.