Какой генератор лучше поставить на ваз 2107 карбюратор?

Вазоненависников прошу не писать. Уважайте людей и мнение окружающих.
Здравствуйте! Сейчас у меня установлен генератор на 42 ампера. Такой купил с машинкой). На холостых оборотах напряжение падает до 12,6 вольт. При движении 14,2-14,4 вольта. Сказали что это нормально для этого генератора и он на ХХ не дает напряжение. Для того чтобы на ХХ было 14,2 посоветовали установить генератор на 80 ампер от ваз 21214 нива тайга. Подскажите ваше мнение или полезный совет-какой генератор лучше для ваз 2107 карбюратор? Спасибо.

пусть стоит родной. на холостом ходу небольшое напряжение, поэтому все исправно, подзарядка акум. происходит во время движения машины, или вернее когда обороты мотора выше 2000 об/мин.

УВАЖАЕМЫЙ автор вопроса.
Я вижу что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что такое "обороты холостого хода".
Холостые обороты, это ЛЮБЫЕ обороты мотора, когда вы стоите НА МЕСТЕ. То есть мотор у вас работает В ХОЛОСТУЮ и не крутит колёса машины.
Если у вас на машине нет дополнительных потребителей (мощные противотуманки, музыка 1000 ватт, автономка...) то менять генератор нет необходимости.

Скажу в двух словах - проблема не в генераторе, так что не заморачивайся по фонарям )) Проблема в подключении самого генератора, короче в проводке, стандартная схема не работает правильно. Конструктор и разработчик эл. проводки далбоёб ))

Если АКБ нормально крутит, то генератор менять не нужно. Если любишь послушать громкий музон и садится АКБ и нужно его во время поездки быстренько заряжать то бери 80А генратор, китайские (ходят года по4) стоят в р-не 65у. е., нормальные Болгарские-Российские 73-75у. е.

да ставь хоть 90 ампер без разницы