Как отделить опилки древесины от опилок коры?

Маруся Кузикова Профи (513), на голосовании 15 лет назад
При изготовлении ДСП необходимо использовать только опилки (стружку) древесины, но попадаются опилки и коры. Как их отделить друг от друга.
Голосование за лучший ответ
Борис Мыслитель (8226) 15 лет назад
По цвету .Берёшь пинцет и делишь светлые древесина тёмные кора -бери и клей.
Георгий Шацкий Мастер (1622) 15 лет назад
по цвету! (шутка).. . кора легче древесины, значит нужно строить просееватель (как семечки просеевают отделяя от растительного мусора)
наверное это выглядит так: по конвейеру движутся не толстым слоем насыпанные опилки, уже просушенные в сушилке до определенного процента влажности. падая с конвейера попадают в воздушный поток определенной силы, который уносит кусочки коры дальше, чем опилки, так и происходит отделение.
Источник: мозг
Игорь ПетровГуру (3673) 15 лет назад
А если кора крупнее дерева? Не пойдёт! Только замачивать в воде, добавляя соль (для изменения плотности жидкости). Кора всплывёт, её сверху выловить....
Георгий Шацкий Мастер (1622) кора всплывет, а опилки нет? это ж как замочить надо? тем более в соленой воде! чем больше плотность воды- тем труднее в ней что-либо утопить... что есть опилки? -отходы после распиловки. значит размер одинаковый как фракций коры, так и дерева. так что воздухом и точка.
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
ДСП собрались делать? такой способ не подойдет, разная "зернистость" опилок....
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 15 лет назад
Древесно Стружечная Плита изготавливается из пропитанных специальным составом опилков стволов деревьев различных пород, очищенных сначала от коры http://fanera-plus.ru/dsp.htm http:// fanera-plus.ru/dsp.htm
Кора, попавшая в пульпу для изготовления ДСП, является браком. Честный производитель такую смесь выкидывает.
Игорь Петров Гуру (3673) 15 лет назад
Перед измельчением древесины её ошкуривают. А ты прикинься чайником и кричи везде, что в твоей ДСП нет коры. А та, что есть нужна для улучшения свойств ДСП. Совсем хорошо тоже плохо. :-))))
Oleg Gordi Просветленный (24392) 15 лет назад
Золушку читал ?
Еще почитай как уран обогощают...