в языке, не очень, так что за глупые вопросы извините
Imobilazer
Плохо что не очень, поэтому и не работает. Обычно сначала читают основы по учебникам/статьям, а потом практикуются, а не тыкаются как слепые котята.
Все необходимые действия закидываются в функцию, а уже в setInterval эта функция вызывается.
ты покажи хотя бы что ты делал - а мы скажем где что не так. А то, получается, тебе должны положить готовое решение без какого бы то ни было твоего напряжения. Если хочешь без напряжения - ищи примеры в google/yandex. Хочешь применимой к тебе конкретики - публикуй свой код