Что означают слова: чел, чувак? Это оскорбления?
Чел от слова человек, чувак от слова чувиха, только мужского рода.
Чел - как уже выше написали, сокращение от человека
Чувак - встречается только в переводах америкосовских фильмов, т. к. другого аналога слова dude у нас нет. В жизни никто так не говорит
<<ЧЕЛ. >> это ЧЕЛОВЕК . А <<ЧУВАК>> в первоисходном значении это кастрированный козёл ; потом перешло в жаргон где-то в 1970-х, а означает что-то типа "парень" , немножко грубовато, но без оскорбительного оттенка .
арго
Сокращение