подскажите фильм. Черно-белый. Комедия. Советский.

Энэладэйд Мыслитель (5208), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Иван Попялов Оракул (86431) 9 лет назад
я шагаю по москве (1963.молодёжная комедия старой эпохи)

вечера на хуторе близ диканьки (1961.этнически славянский юмор, недоступный для понимания западу)

девчата (1961.задор сибирского совдепа, коллективная жизнь, коллективные ценности и юмор)

командировка (1961.изобретатель-конструктор сельхозмашины (олег ефремов) отправляется в деревню налаживать свою махину. врезультате судьбы новых знакомств плетут новые прикольные нити)

полосатый рейс (1961.комедия с цирковыми тиграми)

неподдающиеся (1959.истроия о девушке, взявшейся за перевоспитание двоих лоботрясов в коллективе)

живёт такой парень (1964.куравлёв в роли деревенского парня, живущий работой и поисками идеальной женщины)

дело было в пенькове (1957.вячеслав тихонов в роли всеумелого деревенского парня с сильным эго и личным квестом по его усмирению и напрвлению в позитивное русло)

новая москва (1938.комедия, мелодрама. парень с проектом новой мосвы приезжает в столицу и влюбляется в москвичку)

деревенский детектив (1969.советский немолодой, но бодрый и с юмором деревенский участковый раследует кражу и заодно налаживает жизнь местного населения)

трактористы (1939.мелодрама, комедия. бывший танкист приезжает в деревню по зову сердца, занимается перевоспитанием и реализует свои душевные потребности)

небесный тихоход (1945.военный лётчик врезультате падения, не получает разрешения снова летать на истребителях. его переводят на допотопные самолётики да ещё с женским составом! холостяцкую клятву героя и его друзей о том, что отношения с прекрасным полом дозволяются только после войны судьба насчнёт испытывать по полной программе)

взрослые дети (1961.трагикомедия о проблемах совместного проживания в одной квартире, когда новоиспечёные молодожены нарушают планы родителей на спокойную жизнь пенсионеров)

дайте жалобную книгу (1965.комедия рязанова на тему критики ресторанного обслуживания)

новый дом (1947.конкуренция и эстафета по-советски. два соседних колхоза конкурируют и конфликтуют между собой, пока в одну из деревень не приезжает сын одного из председателей. конкуренция превращается в сотрудничество и взаимопомощь. ну и плюс немного любовной лирики между руководством и рядовым жителем)

моя любовь (1940.два друга влюблены в одну и ту же особу. выпавший квест проявит каждого участника и выделит лучшего избранника. навно по-советски, но позитивно.)

весна на заречной улице (1956.мажор древнего совдепа)
Остальные ответы
В Прошлом Мыслитель Оракул (54250) 9 лет назад
Тридцать Три, Золотой Телёнок
Одинокий волкОракул (76670) 9 лет назад
золотой теленок есть цветной )))))
Одинокий волк Оракул (76670) 9 лет назад
Некоторые фильмы сейчас делают цветными.
Снежная Песня Мудрец (14638) 9 лет назад
"Берегись автомобиля", "Деловые люди"
Игорь Мишланов Просветленный (32964) 9 лет назад
Если бы я был начальником.... но он слегка цветной
эльза ильясова Ученик (101) 9 лет назад
я шагаю по москве.
вокзал для двоих.
дикая собака динго.
Лор@ Мудрец (14185) 9 лет назад
"Волга-Волга","Весёлые ребята"( ч\б, 30-х годов)
Beryl Garcia Мыслитель (7450) 6 лет назад
Вождь краснокожих
Берегись автомобиля