основоположение французского классицизма

Пользователь удален Ученик (50), закрыт 15 лет назад
основоположение французского классицизма,сформулировавшийся в стихах требования,который должен был соблюдать в своемпроизведении поэт.его работаназывается "поэтическое исскуство"
Лучший ответ
Anklev Мастер (1122) 15 лет назад
Это Никола Буало (1636-1711) — и его фундаментальный труд "Поэтическое искусство", 1674 г.
Если нужна более подробная информация, думаю, легко найдёте в интернете.