Почему в некоторых странах жидов называют евреями?

Сириус Б Мудрец (12924), закрыт 9 лет назад
Вот, как в разных европейских языках называют евреев: английский - Jew; французский - Juif; венгерский - Zsido; испанский - Judio; чешский - Zid; датский - Jode; польский - Zyd; немецкий - Jude...ну и т. д. Как видно, эти названия созвучны с русским словом "жид". То есть, "жидами" в этих европейских странах называют евреев. У нас тоже так их называли, пока жиды не попросили в 1787 году нашу императрицу Екатерину II вычеркнуть из официальных документов употребление слова "жид" и заменить его на слово "еврей". Что и было, почему-то, исполнено. То есть, для евреев слово "жид" - оскорбление. Это и неудивительно, ведь в нашем народе (как и в других народах) ходила недобрая молва о жидах, было много пословиц, которые в наши дни стали вновь особенно актуальными (можно посмотреть здесь: innervoice.narod.ru/speeches.html ). Видимо, таким образом, жиды и решили стереть из памяти нашего народа неудобную о себе правду, для этого и пожелали называться не жидами, а евреями. А наша дурная императрица Екатерина II этому поспособствовала, запретив употреблять слово "жид". Хотя, до неё правила императрица Елизавета, которая вообще хотела выгнать всех жидов из России, но тогдашняя элита этому воспротивилась. Уже в те давние времена элита наша давно продалась жидам. Самое интересное, что не все европейские народы употребляют слово "жид", но употребляют слово "еврей". Как это понимать? Почему многие страны Европы употребляют слово "жид", а другие страны, например, такие как Италия, Болгария, Греция употребляют слово "еврей"? В этих странах раньше называли жидов жидами, а потом жиды тоже смогли пропихнуть слово "еврей"? Или жидов там изначально называли евреями? Я знаю, что слово "еврей" идёт от слова "иудей". Но ведь в нашей древней истории слово "жид" было известно, и в молитвах слово "жид" употребляется, а не "еврей". Стало быть, скорее всего и в Греции, Италии, Болгарии и других странах тоже употребляли слово "жид", но жиды постарались искоренить там это слово. Да вот далеко не везде у них это вышло. В нашей стране у них получилось изъять слово "жид" лишь из официоза, а вот в народе евреи как были жидами, так и останутся :Р
P.S. Немного истории. Есть ещё один правитель в нашей стране, который, как и императрица Елизавета, хотел выгнать жидов из России. Это Иосиф Сталин. Когда он правил Россией, то боролся с засильем жидов в правительстве, которые просто почти поголовно составляли правительство Ленина. И вот, когда Сталин чистил, как мог, правительство и все руководящие посты от жидов, в стране был порядок и небывалый подъём экономики и промышленности, которого мир не видывал. И это всё было возможно после разгона ленинского жидовского НЭПа. Перед смертью, Сталин вообще решил очистить страну от жидов и выслать их на дальний восток, где им создал резервацию под названием Еврейская автономная область (поныне здравствующая) но не успел закончить это благое дело, как был отравлен. Сегодня жиды вновь в правительстве нашем и мы видим, до чего это дошло - развал СССР, всё разграблено жидами. И спасти нас может лишь новый Сталин. Или Гитлер, если уж мы сами не в состоянии. Вот такие дела, спасибо за внимание.
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870245) 9 лет назад
А ещё в Польше скот называют быдлом...
Сириус БМудрец (12924) 9 лет назад
Это я в курсе)
Сириус БМудрец (12924) 9 лет назад
Чёт ответов нет, все жидов боятся :D
Остальные ответы
Василий Орлов Знаток (263) 6 лет назад
Я думаю Екатерина приняла такое решение, для отделения их религии от общности, которая на тот момент сформировалась. Ибо называть как в Европе называют иудеев джуде и созвучно, также как выкрестов к примеру, которые позиционируют себя не иудееями, вроде не верно. Или ещё проще, определила всех их пришельцами на Русь.
Еврей - пришелец с чужой Земли, от еврейского глагола "эвэр" - "переходить через"
Слово [иври] происходит от существительного [эвер] — «та сторона», например район Тель-Авива [эвер hа-яркон] — «та сторона Яркона, Заярконье». Следовательно, «иври» — это прилагательное «потусторонний» либо «заречный», то есть «пришелец с той стороны (реки Евфрат)». В тексте Библии это слово употребляется исключительно в смысле перешедший ( реку), пришелец, странник, проходимец.

Иврит (создан в начале 20 века) называется еще СФАТ ЕВЕР, а евреи бней ЕВЕР.

Еврей это больше идеология, чем кровное единство, ибо не может быть один этнос с разным цветом кожи (чёрные, белые, желтые) и разными антропологическими признаками.
Василий ОрловЗнаток (263) 6 лет назад
- Для того чтобы иудеи не разбежались и не смешались с другими народами, их поводыри всегда держали их в гетто, при этом разными мерзостями провоцируя окружающие народы на "погромы".После которых во всех мировых СМИ поднимали вайдот и собирали с доверчивых людей деньги. При этом создавались условия, что иудеи оставались в изоляции в своём гетто. Где от межродственных браков сформировалось несколько "подвидов" с которых и создали евреев как народ, создав им в 1948году Израиль и Иврит. А вообще евреи бывают белые, желтые, чернокожие. Хозяева ТНК создали целые сетевые структуры из еврейских организаций, центров, фондов, синагог и пр. ,для использования евреев в разных странах в своих целях.

- Евреями назвали выходцев из иудейских религиозных общин. Среди них есть чернокожие, желтолицые и др - как это мож
Василий ОрловЗнаток (263) 6 лет назад
В процессе жизни в длительной изоляции в иудейских общинах (гетто), от кровосмешения и родственных браков, селекционировались определённые виды, самые многочисленные это ашкенази и сефарды.
Но изначально все они представители семитских кочевых племён, принявших иудаизм.
Иудейские секты общинами заселились в Европе .
Иудеи издана называли себя по местности на которой оседали на длительнй период. Позже стали брать себе фамилии по названию местечек и городов, где проживали.
Ашкеназ на иврите означает «Германия», понятие «ашкеназы» относится ко всем евреям – выходцам из иудейских общин расселившихся в Европе. Сефарад означает на иврите «Испания», понятие «сефарды» относится к евреям – выходцам из иудейских общин расселившихся в Испании.