Существует ли на земной орбите планета-близнец, скрытая от наших наблюдений Солнцем?

Genda Просветленный (46309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yuriy Мыслитель (7764) 15 лет назад
Такие подозрения были. Но до сих пор планета-двойник не открыта, несмотря на засилие космических телескопов и прочих КА. , способных заглянуть "за Солнце". Скорее всего, никакого двойника нет.
Остальные ответы
УДАР Мастер (2201) 15 лет назад
Млин! А Ведь может же такое быть.. . Только она должна наверно вращаться по тому же радиусу и с той же скоростью, что и Земля.. . Но скорее всего этого нет, из-за того, что тогда бы были искривления в орбитах других планет, которые бы астрономы уже заметили бы, как это произошло с открытием Плутона.