Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Наталья Ученик (219), на голосовании 8 лет назад
Малышу 1,5 месяца. Кормлю грудью, но в последние 3 дня молоко начало медленно набираться. Не очень хочется переходить на искусственное вскармливание.
Голосование за лучший ответ
love_only_him Просветленный (20394) 8 лет назад
Молоко либо есть либо нет. Если малышу мало молока, придется докармливать смесями
Пиратка Мудрец (10138) 8 лет назад
ничего, молока будет меньше и меньше, ничего с этим не поделать, хоть обьешьтесь и обпейтесь сгущёнки, орехов и тд
Вероника Кальянова Мыслитель (9054) 8 лет назад
Докармливать смесью, не оставлять же ребенка полуголодным. Тут уже дело не в Ваших желаниях.
Регина Притула Мыслитель (9566) 8 лет назад
а что вы едите? может пытаетесь скинуть вес и не едите углеводов?
у меня молоко от картошки хорошо гналось
НатальяУченик (219) 8 лет назад
о весе рано еще говорить. ем все, но по чуть чуть. Но кроме заприщенных продуктов при ГВ.
Регина Притула Мыслитель (9566) увеличьте питание посмотрите что получится у меня пока не добавила булки и картошки молоко не шло ну и чаи лактозные
тигра просто тигра Оракул (61462) 8 лет назад
есть фито чай лактофитол называется, очень хорошо молоко от него прибавляется, проверено на себе!!!
Ира Просветленный (22521) 8 лет назад
ни в коем случае не докармливайте!!! очень часто при гв где-то с полутора как раз до трёх месяцев, у кого как, лактация начинает снижаться, почему - неизвестно. именно в этот период неграмотные мамы начинают паниковать, совать воду и смеси, пить всякие чаи-маи и в результате гв прекращается, а женщины то ли с сожалением, то ли с радостью разводят руками - ну ушло молоко и всё! я не виновата! ни в коем случае не делайте этого! прикладывайте как можно чаще. вам будет казаться, что ребенок не доедает и просит грудь чаще, не волнуйтесь - с голоду он не умрет. прикладывайте по первому писку, не важно, голодный, не голодный. важно пережить этот кризис без истерик и смесовливаний. главное - не волнуйтесь, не переживайте, от стресса молока станет ещё меньше. через какое-то время лактация восстановится как надо.
ПираткаМудрец (10138) 8 лет назад
ерунда
Ира Просветленный (22521) конечно, вам же лучше знать ))
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49147) 8 лет назад
если не хватает придется кушать смесь... оно или есть или нет.. его не нарисуешь и ничего не сделаешь
Люблёна Скрылёва Знаток (337) 8 лет назад
Полностью поддерживаю комментарий "Булавка"
InkogNito Мудрец (18457) 8 лет назад
Всё правильно, молоко теперь и не будет так быстро набираться, потому что теперь организм вырабатывает нужное кол-во молока, а не больше, чем необходимо ребёнку, как и бывает в начале лактации. Или вы думали, что весь период ГВ грудь будет постоянно распирать, нет конечно. А многие мамы говорят, всё, молоко пропадает и начинают докармливать, а от этого молока действительно становится меньше, чем больше докормов, тем меньше молока... Бывают лактационные кризы, в это время молока становится меньше, но его всё равно будет хватать малышу, просто нужно чаще прикладывать к груди. Если не хотите ИВ слушайте тех, кто имеет положительный опыт ГВ и смог пройти через все трудности, сохранив ГВ )
Fanta Мудрец (17343) 8 лет назад
булавка права на 100 процентов. начнёте докармливать с гв можно попрощаться. это обычный лактационный криз. вам кажется, что молока меньше, на самом деле у вашего малыша возрослти потребности резко, это обусловлено скачками в развитии, это происходит в месяц, 2, 3, 5, 8, год. это работает по системе спрос-предложение, чаще прикладывайте, это станет сигнаом к выработке молока. за неделю при правильном подходе всё наладится. почитайте про криз. много советов есть
Софья Семенова Знаток (435) 7 лет назад
почитайте "как подарить малышу здоровье " Рюхова И. М., подпишитесь на бесплатный электронный журнал для кормящих мам MOMOM, там очень подробно разбираются вопросы, связанные с ГВ, + написано доступно, настраивает на оптимизм