Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Петя задумал число и никому не сказал какое. Друзья поймали Петю и заставпли его прибавить к этому числу 5, ..См.

*GAME OVER* Просветленный (36877), закрыт 15 лет назад
а потом отнять 3 После этого они щелкали Петю по носу до тех пор, пока он не признался, что получилось 12. Какое число задумал и скрыл от своих друзей Петя. ??
для двоечникоов задачка...
Лучший ответ
alla beregnova Искусственный Интеллект (153620) 15 лет назад
Бедный Петя! Десять раз по носу получить! Больно!
Остальные ответы
Елена Самарина Оракул (77962) 15 лет назад
Я отличница, поэтому отвечать не буду
Ольга @ Мастер (2067) 15 лет назад
сэмь, восэмь... но не больше девяти ! :))))
ЮМАРинка))) Искусственный Интеллект (261558) 15 лет назад
день своего рождения он скрыл
Источник: поэтому и били)
♠♣♡♢NВысший разум (340105) 15 лет назад
Эх, кабы мне так дни рождения самому задумывать!)))
♠♣♡♢N Высший разум (340105) 15 лет назад
Дело то в следующем.
Учились детишки не только неважно, но и в самой начальной школе.
Задачек, больше, чем в ОДНО действие, - ещё не учили.
Когда Петя пять прибавил, и опять, гадёныш, промолчал - пацаны терпели.
Но когда три отнял СНОВА ОТ ЗАДУМАННОГО - тут у них терпение и лопнуло.. .
ха (то есть - "икс") = 12+3=15
Неаполитанец скифский Мудрец (12550) 15 лет назад

По сути, к своему числу Петя прибавил 2 (5 - 3). А вот, к чему нужно прибавить 2, чтобы получить 12, это уже очень сложный вопрос. Без высшей математики не обойтись.