как правильно пишется слово НАСКОЛЬКО ИЛИ НА СКОЛЬКО????

CRAZY GIRL WITHOUT LOVE Ученик (4), закрыт 16 лет назад
это можно понять по тому,НАСКОЛЬКО/НА СКОЛЬКО прост или наоборот сложен....
Лучший ответ
Irina V Гений (50382) 16 лет назад
Насколько прост этот вопрос настолько прост и ответ, но
На сколько вас обсчитали в магазине?
Остальные ответы
галина иванова Знаток (374) 16 лет назад
Насколько ты пьян-слитно, на сколько лет уезжаешь-раздельно.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167782) 16 лет назад
В этом случае - слитно. А вот в выражении, скажем, "на сколько лет она выглядит" - раздельно.
В первом случае - наречие, во втором - числительное.
Голубка Мастер (1021) 16 лет назад
Как числительное (на сколько одно число больше другого) пишется отдельно, как наречие (ех: насколько я могу судить... ) пишется слитно.
Людмила Берестнева Ученик (119) 9 лет назад
так я и думала, что два варианта.
Лиса Восточно-Европейская Ученик (200) 8 лет назад
Насколько я знаю "Тархун" это трава, из которой делают вкусные напитки.
Полина Нестарова Ученик (138) 8 лет назад
"На сколько" пишется раздельно тогда, когда это вопросительное слово с предлогом и "насколько" пишется слитно, являясь наречием
дмитрий данилюк Ученик (183) 8 лет назад
насколько всё пишется вместе
Ильдар Бикташев Ученик (208) 8 лет назад
Насколько=? На сколько=наречие
k Знаток (354) 7 лет назад
Юлия12345 Профи (657) 6 лет назад
На сколько?
насколько.
настя коко Знаток (324) 6 лет назад
Саид Иванов Знаток (330) 6 лет назад