объясните,почему рыхлый снег предохраняет растения от вымерзания?

Пользователь удален Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
потому, что в нем много воздуха. Воздух плохо проводит тепло. Следовательно мороз снаружи снега не проходит под снег
Остальные ответы
Сергей Гуру (3856) 15 лет назад
Снег, в данном случае, служит изолятором. Чем более он рыхлый, то есть содержащий воздух, тем лучше "держит" тепло. Все просто, однако...
Ринат Валеев Профи (742) 15 лет назад
тоже самое хотел ответить как и Yustas но он меня опередил