Грибы гаркушки,серушки,волнушки.Что скажете?

Лилит Акико Ученик (64), закрыт 15 лет назад
стоит ли собирать такие грибы?если ли в них полезность?
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20517) 15 лет назад
про "гаркушки" и "серушки" не скажу (не знаю) , а волнушки (они же волжанки) очень вкусны в соленом виде!
волнушки моете, замачиваете в холодной воде часа на2-3, потом выкладываете шляпками вниз в эмалированную посуду, пересыпаете каждый слой солью, черным перцем горошком и лаврушки чуть-чуть, все это под гнет - и пусть постоит недельку
потом перекладываете грибы в чистые банки и заливаете полученным рассолом, закрываете полиэтиленовыми крышками - и в холодильник
через месяц можно есть: -) это холодный способ засолки грибов
есть еще и горячий, но мне, честно говоря, результат меньше нравится...
Остальные ответы
Полина Ларина Мастер (2217) 15 лет назад
хвастушки, обманушки, усыпушки и Каюшки....
Рыжая кыся Оракул (51344) 15 лет назад
а почему нет? собирать, вымачивать и солить, красота!
boris kasatkin Ученик (182) 15 лет назад
Все перечисленные грибы съедобны, их хорошо засолить и зимой с картошечкой да под водочку будет очень вкусно.
Пользователь удален Гуру (4954) 15 лет назад
Собирать вымачивать или варить - солить. Полезны врядли, но соленые - вкусные...
vera petrova Ученик (149) 15 лет назад
Супер-набор! ! Вымочить дней 5, меняя воду лучше дважды в день, и засолить холодным способом - шляпками вниз, пересыпая солью, чесноком, смородиновым листом, укропом, хреном, тмином под гнётом. Кажется, солить не меньше 3 недель. У меня муж так солит - до Нового года грибы не дотягивают - съедаем )))