Как передвинуть бытовку на метр?
Бытовка - срандартная покупная, в основе конструкции - "полозья" из бруса 100*150 мм (изготовитель именует их "лыжами"), они опираются на бетонные "фундаментные блоки" - по 3 под каждой "лыжей".
Когда ее ставили - ёлка рядом была совсем крохотной, а теперь бытовка ей мешает - хочетая отодвинуть. Двигать нужно вдоль направления "лыж".
Возможно ли это сделать, например подложив катки из труб - или они промнут "лыжи"? Домкрат (автомобильный) имеется, а вот манипулятор уже не подъедет.
Хотелось бы услышать тех, кто реально сталкивался - горький опыт тоже крайне ценен.
Делается так поднимается по очереди домкратом снимаются блоки и подставляются катки и на катках лебедкой передвигаете на место куда вам надо . Дальше поднимаете и ставите блоки на место .
Я бы сделал катки не из труб, а из брёвен. Мы так сарайчик двигали. Он был собран на деревянной обвязке и стоял на четырёх камнях. Даже домкрата не было - жердями приподнимали, как рычагом. Намудохались, но передвинули.
Нам тоже нужно переместить бытовку на дачном участке, Но не не метр, а больше. Что для этого требуется и насколько это сложно?
Как сделал?