Вопрос о курении

On'Sa On'Sa Мудрец (16932), закрыт 15 лет назад
Я выкуриваю обычно 1 или полторы пачки в день...Но бывают дни, связанные с обстоятельствами, что я не курю до недели, и в первые же дни начинается жуткий кашель....Как будто простыла. Насколько вредно делать такие перерывы или же наоборот полезно?
Лучший ответ
Виталий Мастер (1502) 15 лет назад
Перерывыы делать полезно! ОСОБЕННО ПОЛЕЗЕН ОДИН ПЕРЕРЫВ-И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! ! ))))))))Желаю вам здоровья!
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
если бы я смог хоть на один день перерыв сделать, я бы бросил вообще.
Юрий P Мыслитель (5172) 15 лет назад
Вообще то вредно делать перерывы. Или курить или не курить. Организм привыкает к чему то одному.
Ирина Матвеева Гуру (3094) 15 лет назад
Я тоже много курю и недавно отравилась и не курила 4 дня-по утрам сильно кашляла и мокрота была... сказали, что так нельзя-надо постепенно всё делать-дать лёгким перестроиться.
Оксана Акиньшина Гуру (2700) 15 лет назад
Если у вас возможны такие длительные перерывы - зачем вы вообще курите?
PS: Я не совсем по теме - просто сама не курю, вот и ответ такой.
Анти-Элита Знаток (431) 15 лет назад
нельзя делать резкие остановки, в процессе курения никотиновая железа прекращает своё действие, так как организм получает никотин из сигарет... последствиями таких резких остановок может стать тошнота, головокружение, полнота (нарушается процесс обмена веществ)... либо бросать потихоньку... либо курить дальше...
Юрий Черубко Мыслитель (8443) 15 лет назад
Ну не куриш долго нафига начинать, курить вредно а, что попало еще вредней, меньше куриш дольше живеш- помоему полный бред. Кури пока есть здоровье.
иван мельников Знаток (391) 15 лет назад
Это вполне нормально. Я тоже когда бросал курить постоянно кашлял. Это происходит выздоровление организма. Это с кашлем выходят накопленные от курения смолы. А когда постоянно куришь организм уже привыкает к курению и не кашляет. Так что надо радоваться что вы кашляете,
Еслиб не бало кашля, то все смолы оставались в легких.
Анатолий Викторович Мурга Мастер (1042) 15 лет назад
Полезно не делать перерывы а полезно бросить курить. Это, простите, все равно что алкоголик говорит-вот то пью каждый день по бутылке, то неделю некапли, но вот когда непью так голова болит....
Анна Мастер (1279) 15 лет назад
может стоит вообще бросить? Настоятельно рекомендую, сама бросила-дышать легче, на свой 5-ый этаж залетаю в миг