помогите ответить на вопросы кто что знает плиз очень надо

Пользователь удален Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
1. как перис рассудил спор трёх богинь 2. как звали женщину похищённую парисом в спарте 3. кто были родители ахилла 4. кто предсказал гибель трои 5.сколько лет странствовал одиссей 6.как был наказан царь тантал 7. священная река в царстве аида 8. напиток богов кто его разлевал богам 9. у какой нимфы и сколько лет прожил одиссей ???пишите вопрос и ответ зарание спасибо!
Голосование за лучший ответ
Svetlana Профи (623) 15 лет назад
8. Деонис разливал вино
Unknown2 Мыслитель (7194) 15 лет назад
4) Кассандра, кажись.
6) мучали его, непомню, как.
7) Лета
LEXSUS Гуру (3959) 15 лет назад
2 Елена
3 родителями Ахилла были сын царя мирмидонян Эака Пелей и морская богиня Фетида, дочь Нерея
елена Мудрец (14589) 15 лет назад
1)Парис присудил победу Афродите, 2) Елена, 3) Кассандра, 7) Стикс
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125743) 15 лет назад
2. как звали женщину похищённую Парисом в Спарте
Женщину похищённую Парисом в Спарте звали Елена - неужели не слышап
3. кто были родители ахилла
Ахилл, Ахиллес (A c i l l e u z) · один из величайших героев Троянской войны, сын царя мирмидонян Пелея и морской богини Фетиды.
4. кто предсказал гибель трои
По моему Дельфийский оракул
ПОЧИТАЙ ЗДЕСЬ И САМ НАЙДЕШЬ ОТВЕТЫ:

Мифология древнего мира
silverhind Мастер (1028) 15 лет назад
9) Одиссей прожил у нимфы Калипсо 10 лет
1)объявил Афродиту победительницей
2) Елена, жена Минелая
4) Кассандра
6) Тантал был наказан за свою излишнюю горжость тем, что был присуждён вечно стоять по горло в воде, а над ним висели ветки с фруктами и плодами, но он должен был терпеть голод и жажды, т. к. не мог достать ни до воды, ни до еды
Петра Романова Мастер (1509) 15 лет назад
1.первое - это про яблоко раздора, -там что-то было не то про самую ужсную, не то, про самую прекрасную и они не могли решить этот спор... 2.Елена 7.Стикс 8.Нектар, -кто разливал, -не знаю