Мой пудель съел мышь!! Это опасно??

Diana Sturm Знаток (298), закрыт 1 год назад
Живем за городом. Дворовой кот частенько приносит "подарки" в виде полузадушенных мышей, птичек. И вот сегодня заметила, что мой карликовый пудель полностью съел подаренную мышь!! С аппетитом и без сомнений!! Это что? Может ему чего-то не хватает?? Хотя и кормим правильным дорогим кормом для малых пород и сырое мясо даем и потроха даже. Почему ему понадобилась эта мышь??
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293144) 8 лет назад
Да нет, не опасно, он же в курсе, что он собака-хищник. У хищников организм заточен под поедание других животных. Мои пуделюшки тоже вечно кого-то ловят и тащат мне, особенно старшая любит это дело, скажу больше-мы с ними на охоту выбираемся (фазан, утки..), пудель выводился как охотничья порода и, несмотря на отсутствие селекции в этом направлении, полностью сохранили свою манеру работы.
Остальные ответы
Игорь Дёмочкин Просветленный (30105) 8 лет назад
ну, если мышь не болела чумкой или бешенством, то нет
V1rTuS Профи (628) 8 лет назад
Нет опасности нет
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 8 лет назад
Дополнительный источник белка. Это точно пудель?
Diana SturmЗнаток (298) 8 лет назад
Ну не собака баскервилей точно )) Родословная тоже есть, из Германии приехал. маленький, нежный.. и тут мышь!!!
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) Пуделиха свекрови постоянно на даче подъедает за моей кошарой всякую пойманную живность -жива и здравствует пока.
Rita Zill Мыслитель (6482) 8 лет назад
инстинкт животных. сводите к ветеринару узнаете .
Парам пам Пам Ученик (223) 8 лет назад
Нет, для него это даже полезно)
Юлия Ковалёва Профи (880) 8 лет назад
Если мышь не заразная, то все нормально.
Anna Khodakova Ученик (113) 8 лет назад
Сводите к ветеринару и он уж всё и скажет
У простых людей это не спрашивают откуда нам то знать
жОлтый партизан Оракул (72642) 8 лет назад
Это уже не пудель. Дальше вам будет не скучно. Подружите его с попугайчиком.
Diana SturmЗнаток (298) 8 лет назад
Ага.. Пудель с котом на пару его прикончат! Они сообща действуют, я теперь поняла. Пудель кота из своей миски кормит, а кот ему значит мышей ...боже.
Пушкин Знаток (370) 8 лет назад
Если мышь не чем не болела то все нормально.
Алиса. М Оракул (94261) 8 лет назад
Видно ей захотелось мышки)) ничего с ней не будет, единственное от глистов дайте что нибудь, мыши как правило этим страдают
.-. Мыслитель (5920) 8 лет назад
опасно если мышь была бешеная. Пуделя на 10 дневный карантин . !
Василиск Оракул (78559) 8 лет назад
Ему явно не хватает хорошей затрещены по башке.