Если паспорт просрочен на год и я прописана в г Ростов но живу в Москве могу продлить его в Москве.

Пользователь удален Ученик (87), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Только по месту жительства. Коды подразделений разные.
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 15 лет назад
Домой надо ехать, да еще и штраф придется заплатить.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Его не продлять надо, а менять. Это по месту постоянного жительства.
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
предыдущие ораторы в теме мало разбираются. можете обменять паспорт не только по месту пребывания, но и по месту обращения. Просто это займет больше времени. Обращайтесь в ближайшее УФМС. Оштрафовать могут за нарушение режима регистрации, но никак не за то, что паспорт оформляете не по месту постоянной регитрации. Есть госрегламент по оказанию госулуги по замене паспортов гражданина. Там все эти вещи подробно расписаны.
Winston Smith Просветленный (21165) 15 лет назад
Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525