при закрытии предприятия и образовании нового, заставляют подписать заявление на увольнение по собственному желанию

Ирина Фокина Ученик (228), на голосовании 8 лет назад
закрывают наше предприятие и вместо него открывают новое. Заставляют писать заявление на уход по собственному желанию, затем устроиться в "это" другое предприятие и написать новое заявление о приёме на работу. Есть вероятность, что больше тебя туда не устроят. Набирают новый штат.
Дополнен 8 лет назад
что делать?
Голосование за лучший ответ
Любаша Знаток (445) 8 лет назад
Это деточка чтоб не платить налоги.
Игорь Томин Мудрец (18910) 8 лет назад
И что? Когда сотрудник не хочет подписывать по собственному, я всегда найду к чему придраться и тогда уже увольняю по статье.
Александр ГужвенкоОракул (68810) 8 лет назад
Да.... Распоясовшимся не может затнуть рот карманные прфсоюзы. А чего ты такой храбрый здесь, как заяц шифруешься средней зарплатой. Выставь на всеобщиее работников свои доходы. Шо? Сразу в штанишки или промычишь, что доходы я декларирую кому надо. Храбрецы, едрёна вошь!
Александр Гужвенко Оракул (68810) 8 лет назад
Обычно это начальники, бывшего предприятия поступают так, что бы лишить таким образом работающих льгот по стажу, выплаты компенсаий по сокращению и акций.
Владимир Буланов Просветленный (26610) 8 лет назад
при закрытии пусть увольняют. или переводят. а нет значить полгода оплачивают через биржу
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 8 лет назад
это они банкротят завод. чтобы от государства получить большой неотдаваемый куш
Живчик Оракул (84056) 8 лет назад
Настучи на них в трудовую инспекцию
Наталия Сотникова Мастер (1887) 8 лет назад
Вероятность есть, все зависит от руководства