перенос windows server 2003 на другое железо

baka baka Ученик (191), на голосовании 9 лет назад
умер почтовый сервер на hp proliant 360 g4, сейчас с его винтов клонирую на обычный 320гиговый винт, чтобы потом завести это под интелом core2duo e7400... вопрос в том, что делать с windows server 2003, который точно не обрадуется настолько новому железу и надо ему как-то будет выдать дрова
Голосование за лучший ответ
000 Мовенпик Знаток (286) 9 лет назад
Ставится система на меньшее большее (пример стоит хр можно ставить 7),но не наоборот!
baka bakaУченик (191) 9 лет назад
ну а куда деваться то...
000 Мовенпик Знаток (286) Вот и ставь что хочешь, но этот сервер нафиг тебе вообще нужен!?
Liru Искусственный Интеллект (116391) 9 лет назад
Ничего необычного, скорее всего, не произойдет. Выдашь ОС нужные драйвера и все.
Лицензия, правда, слетит, переактивировать придется.

А вообще, на такие случаи есть Acronis Universal Restore.
baka bakaУченик (191) 9 лет назад
вот и вопрос, как выдать ОС дрова, потому что винда скорее всего впадет в синьку при старте
Liru Искусственный Интеллект (116391) С чего бы ей падать, если ты не забыл AHCI выключить на новой материнке? А вообще - что гадать, проверь.
Алексей Пушков Гуру (3619) 9 лет назад
Это фейл друган, бэкап то есть? Если нет, то придется повозится, заходить в безопасном режиме и удалять все устройства.
baka bakaУченик (191) 9 лет назад
бэкап чего? главное что я достучался до винтов этого дохлого сервака и смог хотя бы слить с них что там лежало... а что за хитрый план? в безопасном потереть вообще все девайсы до которых лапы дотянутся, а потом уже ребутнуться и доставлять их руками? уже не так пугает эта перспектива =)
Алексей Пушков Гуру (3619) Ты все правильно понимаешь, вообще есть такая утилита sysprep, она подготавливает систему к другому железу, я вот только не помню работает ли она из безопасного режима и есть ли в комплекте к 2003.