М. Зощенко "Галоши и мороженое" краткий отзыв

Гуляя в саду, Минька и Лёля нашли рваную калошу, которую за 2 копейки продали тряпичнику, и купили на них 2 шарика земляничного мороженого. На следующий день сладкоежки, чтобы купить мороженое, украли 2 калоши гостей и продали их тому же тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, дети сознались, что калоши украли они. Папа наказал Лёлю и Миньку: он продал тряпичнику все их игрушки, на вырученные деньги купил калоши вместо украденных, а детям 2 года запретил есть мороженое. Это было для них хорошим уроком. Дети больше никогда не совершали плохих поступков. А Минька, уже повзрослев, много лет чувствовал в горле ком, когда ел мороженое.
Нельзя красть, лгать, обижать слабых, то есть нельзя совершать плохие поступки, чтобы потом не чувствовать всю жизнь ком в горле.

3 классе

Когда дети Минька и Лёля гуляли в саду, они нашли голошу, По дороге шёл тряпичник, и спросил у Лёли: Продаёшь? Лёля подумала что это игра, и сказала: Продаю... Только за 100 рублей. Тряпичник говорит: Нет, для такой галоши слишком много! Давай мне голошу, а я тебе 2 пяточка. Лёля согласилась. И Минька с Лёлей пошли за мороженым. когда они всё съели, захотели ещё. Пошли они домой, взяли галоши гостей и продали тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, Минька и Лёля сознались что это они украли галоши, тогда папа взял их игрушки продал тряпичнику, и купил новые галоши. А лёле и Миньке запретил есть мороженое 2 года.

Гуляя в саду, Минька и Лёля нашли рваную калошу, которую за 2 копейки продали тряпичнику, и купили на них 2 шарика земляничного мороженого. На следующий день сладкоежки, чтобы купить мороженое, украли 2 калоши гостей и продали их тому же тряпичнику. Когда папа увидел у Лёли деньги, дети сознались, что калоши украли они. Папа наказал Лёлю и Миньку: он продал тряпичнику все их игрушки, на вырученные деньги купил калоши вместо украденных, а детям 2 года запретил есть мороженое.