9% уксус Здравствуйте! Нужно 50 гр 9% уксуса! У меня есть 9% уксус... вопрос в том сколько ложек нужно на 50гр? Спасибо!

В стандартной столовой ложке 18 граммов уксуса. Возьми три столовые ложки - не ошибёшься.

Мерный стакан лучше подойдет. Ложки все разные. Объем столовой ложки обычно колеблется от 12 до 18 мл.

Чайная 5 а столовая 15 Правда стандартные -ширпотреб Или посмотреть в аптечке мензурку

Калькулятор концентрации уксуса вам в помощь:
http://solenya.ru/uc.htm

у меня есть 100гр стопарик - еще старый, граненый... берегу, как зеницу ока....
а вообще есть полно мерных кружек и стаканов, с делениями.... подойдет и стакан для мультиварки, на нем тоже есть шкала
50гр уксуса - это три столовых ложки (моих, у меня еще советские, нормальные... не как нынешние..)