Правильный монтаж изофола

Slake2010 Мастер (1441), на голосовании 8 лет назад
Помогите как правильнее смонтровать изофол. При первом варианте конденсат на сайдинге. В качестве утеплителя использован пенопласт.
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416006) 8 лет назад
Оба варианта НЕПРАВИЛЬНЫЕ
Зачем так делать?
Утепляя со стороны помещения - сдвигаете точку росы внутрь, получая сырость и плесень
В этом случае пароизоляция перед стеной вообще бессмысленная
Скарификатор Оракул (63988) 8 лет назад
Внутри финишная отделка какая? Пенофол таже пароизоляция ставится перед утеплителем фольгой
наружу .
Швед Роман Просветленный (49862) 8 лет назад
Пароизолцию удалять ставить ветрозащитную пароПРОНИЦАЕМУЮ. Изофол фольгой к утеплителю.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 8 лет назад
У вас все неправильно сделано . Пароизоляция ставиться со стороны дома . Вот в качестве ее можно истользовать пенофол . Потом рейки и обшивка чистовая между пенофолом и обшивкой вент зазор . Теперь утепление с улицы стена далее утеплитель потом ветровлагозащита она же мембрана потом рейки и сайдинг
Стас Шабанов Оракул (70671) 8 лет назад
Первый более менее. Вместо пароизоляции - ветромембрана. Изофол фольгой во внутрь помещения на пенопласт