Какие ассоциации у вас вызывает Германия?

Alrina_Klif Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Что, как вам кажется, наиболее точно напоминает вам Германию. Какие люди или действия приходят на ум?
Большое спасибо за Ваши ответы!
Лучший ответ
N.S Высший разум (347322) 9 лет назад
Ассоциации отличные т. к. живу в Германии
Остальные ответы
J X Просветленный (48030) 9 лет назад
дед служил в СС, а у внука мерседес (камеди клаб)
я Мыслитель (7642) 9 лет назад
никогда об этом не задумывалась, но все-таки на ум сразу приходит вторая мировая
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 9 лет назад
Да разные люди приходят на ум, я там жила 5 лет, много друзей. Очень люблю эту страну. Но приходят на ум не люди и действия (думаю, тему ВОВ уже можно считать закрытой?), а любимые города, музеи. А вот отсутствие там бездомных животных делает мое пребывание там очень комфортным, не приходится надрывать душу, глядя на них.
Alrina_KlifЗнаток (275) 9 лет назад
Хоть я там и не была, но по рассказам знакомо. Что животных бездомных там не "разводят". Вы не против списать в лс? (в агенте)
Пантера Искусственный Интеллект (124215) Не против))))
Dim@s535 Гуру (2716) 9 лет назад
Сомнительный стереотип о педантизме немцев. Да вроде и всё.
Alrina_KlifЗнаток (275) 9 лет назад
А как же Рамштайн? =)
Dim@s535 Гуру (2716) Государства с музыкальными коллективами не ассоциирую.
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 9 лет назад
Пиво, пиво и пиво=) ну еще колбаски жареные и крендельки. А еще сумасшедшая немецкая молодежь))
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (229381) 9 лет назад
Пиво, колбасы, порядок, ответственный народ.
Бабетта **** Мудрец (19198) 9 лет назад
Красивая спедневековая архитектура. фахверковые дома, ратуши, замки, готические соборы и пр. красочные городки, как кукольные. Порядок. чистота, современность. деньги. Дорогие машины, дорогие дома, автобаны. Мягкий климат. Луковый пирог, кнедли, сосиски,, очень вкусная выпечка в местных булочных. Яблочный шнапс. Мало водоемов. много зеленых холмов, лиственные леса, красные черепичные крыши городков.
Зверства фашистов во время ВОВ. довольно много эмигрантов. турков и пр.
Serenada Искусственный Интеллект (237638) 9 лет назад
Ассоциаации... пожалуй с автопромом! Немецкие автомобили считаю самыми лучшими в мире! И дороги, какие там дороги... лепота, даже в захолустье ...хотя это громко сказано, захолустья там днем с огнем не сыщешь ) в смысле вне больших городов !
Тигрица Искусственный Интеллект (189663) 9 лет назад
Дрезденская галерея, Бранденбургские ворота, Октоберфест, кайзер Вильгельм, Гёте, Шиллер
Unknown Artist Мыслитель (5105) 9 лет назад
пиво, порядок, автомобили, футбол, сосиски
BezNika Искусственный Интеллект (252853) 9 лет назад
Германия - это мои любимые сестрички, племянники, тетя с дядей. Моя историческая родина.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 9 лет назад
44 полк правительственной связи.
Виттенберг-Люттерштадт
Хальт цурюк
Хальт их верде шиссен.