Видеокарта Gigabyte AMD Radeon R9 290 греется в игре Metro LL до 90(!) градусов.

Владимир Делюкин Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Недавно собрал новый комп. Начал тест производительности с игры Metro LL(FPS 100-120). При температуре проца (fx-8300 разгон до 4.5) в 45 градусов, видюха греется выше 90. Охлаждение видюхи так орет, что слышно даже через громко работающий телевизор. В стресс тесте программой aida64 максимальная температура на ней и то медленнее набирается. Собственно вопрос: эта игра какая-то кривая или мою видюху нести сдавать по гарантии ?
Дополнен 8 лет назад
В общем решилось. Как я писал комп новый я на него даже свежий dx поставить забыл. теперь при fps(110-130) предельная температура 80градусов. Совет про верт. синх тоже помог. При ней температура держится в пределах 60.
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (147569) 8 лет назад
Это нормальная температура. 92 градуса норма. Видюха очень мощная - за мощь надо платить нагревом и шумом.
ВасилийГуру (4470) 8 лет назад
Кулер наверно на ней отстой, и вентилятор (лучше не один) напротив видюхи на вдув надо мощный поставить !!!
Остальные ответы
пи100лет Просветленный (24360) 8 лет назад
странно у меня правда р9 280х на максималках до 62 не больше, поставь вертикальную синхронизацию, что бы 60 было, нагрузка меньше будет
Посторонним B Оракул (71204) 8 лет назад
Для АМД к сожалению это норма.
Как вариант наладить мощную вентиляцию корпуса или открыть борт.
1 2 Просветленный (39190) 8 лет назад
Тебе ее вряд ли заменят по гарантии. Надо было GTX 970 брать.
Василий Гуру (4470) 8 лет назад
Кулер может быть на ней отстой, напротив видюхи на корпус надо ставить хороший мощный вентилятор на вдув и лучше не один !!!