USB-модем видит сеть, но не подключается к ней. Пишет: "Ошибка подключения к сети". Провайдер - Мегафон.

Михаил Ластовский Знаток (338), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Переустановка программы не помогает! Восстановление не помогает! Балан полон денег!
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlexBacardi Гуру (2734) 9 лет назад
проще позвонить в ТП мегафона и там узнать, чем писать тут
Михаил ЛастовскийЗнаток (338) 9 лет назад
они говорят переустановить программу или сделать восстановление, всё это не помогает!!! и напоследок сказали что у меня что-то с компом, ну вируса там или ещё-что-то, но я всё проверял!!!
AlexBacardi Гуру (2734) 1. проверить данный модем на другом компе 2. перепрошить модем 3. этот пункт если не помогли 2 предыдущих. отнести его в магазин и пусть проверят его там (только в том случае если ты его не давно купил и можно его обменять)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) 9 лет назад
Для начала настоятельно советую выполнить переустановку программы MegaFon Internet (MegaFon Modem), это помогает решить 90 % всех ошибок.

Переустановка производится следующим образом:

• Откройте Пуск – Панель управления, выберите пункт «Установка и удаление программ» либо «Программы и компоненты».

Если у вас нет таких пунктов то в Windows XP/Vista щелкните слева ссылку «Перейти к классическому виду», в Windows 7 в меню «Просмотр» (находится в правой верхней части) выберите «Крупные значки»

• Найдите программу MegaFon Internet (MegaFon Modem).

• Отключите модем от компьютера, если сама программа открыта, то закройте её.

• Удалите программу.

• Перезагрузите компьютер.

На этом удаление модема из системы будет завершено, после перезагрузки подключите модем к компьютеру и повторите процедуру установки.
Михаил ЛастовскийЗнаток (338) 9 лет назад
не помогло! поверьте - делал сто раз - это постоянный совет!
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229790) У тебя выставлен режим "Только 4G+".А ты уверен, что в твоей местности 4G+ ловит? Может нет? И ещё мне кажется, что надо поставить галочки на "Автоподключение" и "При подключении WiFi отключать модем.
Сергей КарпенкоУченик (204) 7 лет назад
удалил, перезагрузил установил заново всё заработало, нашлась сеть подключилось. НО при выходе из сети и новом подключении опять ошибка подключения сети и так постоянно . Каждый день переустанавливать !? ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110932) 9 лет назад
После чего это началось и когда началось ?
Михаил ЛастовскийЗнаток (338) 9 лет назад
после того как с виндовс 8.1 обновился до 10
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110932) Win+R Вбейте: devmgmt.msc Разверните на весь экран. Кликните по стрелочке возле "Сетевые адаптеры'. Скриншот.
dybup vonygyf Ученик (146) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Александр Мастер (1009) 8 лет назад
такая же хрень.... удалил программу и поставил старый 173 модем.... и старую маленькую программу. вообжем деньги выкинул за новый модем 3 и 4 джи
Сергей Зуев Ученик (134) 7 лет назад
Ужасный Интернет Мегафона, подключаюсь раз 10 и ни как, лампочка на модеме мигает вроде но сеть не идёт.... Сколько можно мучаться, к кому обращаться, в офисы Мегафона безполезно.... Ужас БЛ.. ТЬ!!!!
aaa v Ученик (91) 7 лет назад
Тоже такая хрень пишет ошибка подключения к сети, модем моргает синим огнём сеть походу есть а на пк нету что делать????
Д Ученик (207) 7 лет назад
та-же проблема. на компе оба модема работают, а на ноуте нет!!!
asdasdadsadqweqew Знаток (312) 6 лет назад
Решил вопрос? Просто тоже така проблема случилась (
Василий Амелин Знаток (253) 4 года назад
перепрошивайте модем я перепрошил и все, huawei modem 3.5
Вадим Козлов Ученик (105) 3 года назад
Всем привет! Дважды сталкивался с такой проблемой и при чем когда покупал новую симку. Первый раз удалось войти, но как даже сам не понял. Второй раз купил симку таже история "ошибка подключения сети" Поехал в мегафон с ноутбуком там искали проблему, но не нашли. Решили вставить симку в телефон в телефоне заработала, вставили в модем тоже начала работать. Вывод при покупке новой симки сначала вставляйте в телефон для активации!!!
Андрей Костров Ученик (230) 11 месяцев назад
У меня на Десятке такое же дерьмо на работе. Дома на Семёрке всё норм., но именно с Десяткой постоянный этот головняк. Пробую по-разному: в дисп. устройств выключаю и снова включаю сетевой адаптер, потом ещё можно попробовать а настройках параметров адаптера тоже повключать-выключать этот самый адаптер В конце концов подключение к сети срабатывает!
Удачи!