почему нагревается миксер?

Ангелина Клюшенкова Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
За 5 минут работы, нагревается до температуры кастрюли с кипящей водой
Голосование за лучший ответ
Noname Гуру (2677) 8 лет назад
А почему бы и нет, это же техника, еще бы спросила если включить микрушку почему в ней жарко
Ангелина КлюшенковаУченик (130) 8 лет назад
Я бы не спрашивала если бы за 5 минут он не нагревался до температуры кастрюли с кипящей водой
Noname Гуру (2677) Это физика и техника, детка
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 8 лет назад
потому что он работает! а при работе ОБЯЗАНО выделяться тепло!
NonameГуру (2677) 8 лет назад
П*здец, да? какие девушки пошли :D
Владимир Искусственный Интеллект (339928) ну да. это точно!
Змей Воздушный Просветленный (26462) 8 лет назад
Через обмотки его двигателя идет ток. Проводник с током нагревается. При прохождении тока не греются только сверхпроводники.
Если стал греться слишком сильно (сильнее чем раньше) возможно где то пробило катушку и коротит. Т. е. каюк скоро ему. Или в ремонт или новый приглядываеть надо. Еще приборы с движками сильно нагреваются когда движку крутить тяжело - падает индуктивное сопротивление и через двигатель идет больший ток.
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 8 лет назад
тяжело ему двигатель слабенький
Avotara Оракул (61275) 8 лет назад
Или неправильно пользуешься или он уже горит.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175837) 8 лет назад
Нынешние миксеры и другая техника в основном китайская, сделана с большой экономией материалов и в частности обмоточного дорогого провода. Все это дерьмо спрятано под красивым блестящим корпусом, а главное работает, а сколько проработает ---это как повезет, но в основном не долго. Советский миксер работает до сих пор, даже щетки не менял, потому что сделан как положено и никогда не грелся даже при больших нагрузках.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144912) 8 лет назад
Забилась щель где вращается вал от двигателя или, ещё хуже-попала и закокосвалась пища в подшипниках.
Надо разбирать, чистить и смазывать, возможно, менять прокладки.
Проверните вал вручную-если вращение тугое, то дело в грязи.