В 5 классе у детей РИСОВАНИЕ! А у вашего ребёнка до какого класса было рисование?
Только я выкинула все папки для труда и рисования как раз и в 5 классе есть рисование и технология! Опять покупать всё! Когда же это закончится???))
Как же Вас не предупредили ни учитель начальных классов ни нынешний классный руководитель?
Тем более, что ИЗО (так это называется у нас) и в шестом классе остается, что дальше - пока неизвестно, будет ли рисование или черчение (или и то, и другое) .
А цветную бумагу, картон, клей и всякие причиндалы они еще довольно долго будут таскать - даже когда на технологии начинается шитье и всякие станки, всё равно они что-то моделируют.
до 10 класса
класса до 7 точно было рисование, потом был предмет Мировая художественная культура
в украинских школах рисование до до 8 класса включительно.
Что плохого в уроке рисования? Мы в 6-м, ещё рисует. А после школы в изостудию ходит, нравится безумно!