Философский вопрос

Почему я подстраиваюсь под людей?

Я не слабохарактерная, нет. Речь немного о другом. Почему когда я общаюсь с каким- либо человеком, я немного становлюсь похожим на него? По своей воле причём. Поясню: Если я, например, гуляю с парнем, который немного быдло, я начинаю общаться на его уровне, потому что понимаю, что ему так легче и комфортнее, ( ну, там матное словечко где вставлю, если захочу; не блещу перед ним особо умом), или если я гуляю с подругой, которая простая такая, постоянно говорит, смеется, я тоже начинаю себя так вести; если я гуляю с интересным человеком, которого я уважаю, я не стану вести себя как в тех двух случаях, а веду себя подобно ему. Скажите, это нормально, что я так делаю? Все люди так делают, или я как бы "меняю маски", и это очень плохо?

нет системы личных ценностей

Это очень хорошее качество, я считаю.
Вы чувствуете людей, поэтому вы так делаете.
Абстрогироваться под ту обстановку, которая окружает в данный момент времени...

Коммуникабельная и комфортабельная.

по-моему это даже здорово, что ты такая разносторонняя, т. е. можешь найти подход к людям.

Богатая у Вас фантазия!