Как выглядел музыкальный инструмент, именовавшийся онбейа или онбейя?

Наталия Бабак Профи (645), закрыт 8 лет назад
Инструмент использовался в военных походах суданских мусульманских воинов. Скорее всего, имел африканское происхождение. В литературе встречаются выражения "трубить в онбейи" и "удары онбейи". Какой же он был, этот инструмент: духовой или ударный?
Лучший ответ
Instigator Оракул (65021) 8 лет назад
Такого даже гугл не знает...
Наталия БабакПрофи (645) 8 лет назад
Если бы Гугл знал, я бы и сама посмотрела.