Пушкин "Евгений Анегин" очень краткий пересказ (смысл произведения) для читательского дневника.

Kriksks Гуру (4735), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
блин, ошибка..
не Анегин, а Онегин
Дополнен 8 лет назад
опечатка
Лучший ответ
Евгений Щукин Гуру (4145) 8 лет назад
циничный молодой человек решил пожалеть влюбленную в него девушку Татьяну. Как мог вежливо объяснил ей, что не судьба быть вместе. А вот Ленского, жениха сестры Татьяны, решил не жалеть, ничего не стал тому объяснять. Ленский чего-то там навоображал и вызвал Онегина на дуэль, где и погиб. Это усложнило отношения Онегина с сестрами. В конце произведения Онегин признается Татьяне в любви, но та уже замужем и говорит, что ничего изменить нельзя.
На самом деле чтобы понять произведение, его надо читать. Пушкин - Мастер Слова и главное он заложил в эмоциях.
Вова НескажухинУченик (82) 8 лет назад
Заинтриговало. Возможно даже почитаю.
Остальные ответы
Kirill Larin Мастер (1042) 8 лет назад
кто такой евгений анегин?
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
Kirill Larin Мастер (1042) угу после того как трое уже написали )
Критикую всё Просветленный (23382) 8 лет назад
"Анегин" Господи прости... Иди честно двойку получи
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
Беларусь Просветленный (37256) 8 лет назад
Роман начинается с того, что молодой дворянин Евгений Онегин едет к своему дядюшке, заранее предчувствуя скуку. Евгения уже ничто в жизни не радует – ему все надоело.
В детстве Евгений получил хорошее образование, сейчас он блистает в свете. Когда-то он отказался принимать наследство отца, который «жил долгами и разорился наконец», надеясь на то, что ему оставит все свое состояние дядюшка. Так и случилось – дядя, умерев, оставил ему свое имение, заводы и земли.
Евгений едет в деревню – жизнь там кажется ему чем-то новым. Поначалу ему здесь нравится, он пытается внести в жизнь крестьян изменения – например, заменяет барщину оброком, из-за чего соседи начинают считать его опасным чудаком.
В это же время в свое имение, находящееся недалеко от имения Онегина, приезжает Владимир Ленский. Владимиру 18 лет, он долго жил в Германии и еще не испорчен светом. Он наивен, добр, верит в любовь. Владимир с детства влюблен в Ольгу Ларину, которая сейчас считается его невестой. Об этом Владимир рассказывает Онегину, с которым близко сходится, несмотря на то, что они слишком разные люди.
Однажды Ленский, отправляясь в гости к Лариным, приглашает с собой и Онегина. Тот соглашается поехать и знакомится с сестрами Лариными – веселой и подвижной Ольгой и задумчивой и романтичной Татьяной. По дороге домой Онегин говорит Ленскому, что Ольга вовсе не произвела на него впечатления и на месте Владимира он обратил бы внимание на ее сестру – Татьяну.
Татьяна влюбляется в него и представляет себя героиней романов, которые она читала в большом количестве, а его – настоящим героем. Татьяна пишет Онегину письмо, в котором открыто признается в своих чувствах. Она просит няню отправить это письмо и с волнением ожидает ответа. Вскоре в дом приезжает Ленский, а спустя какое-то время и Онегин. Татьяна убегает в сад, где ее и находит Онегин. Он говорит ей о том, что тронут ее письмом, но он не хочет ее обманывать – он не создан для семейной жизни. И если бы, продолжает Евгений, он чувствовал в себе хоть малейшую тягу к созданию семьи, то в качестве жены выбрал бы именно Татьяну. Его речь становится похожей на поучение – он говорит Татьяне, что той не следовало писать ему все так открыто, что надо учиться сдерживать свои чувства. Татьяна, заплакав, выслушивает его до конца.
Проходит лето, наступает осень, а потом и зима. Татьяна все печалится. А вот Ольга, напротив, весела – дело движется к ее свадьбе с Ленским. Однажды Ленский, приехав к Онегину, передает ему приглашение на именины Татьяны. Евгений начинает у всех на глазах ухаживать за Ольгой, приглашает ее танцевать. Ленский оскорблен – он решает, что теперь только дуэль может принести ему удовлетворение. Он вызывает Онегина на дуэль, и тот соглашается, хотя в душе злится на себя за то, что так посмеялся над чувствами Владимира. Придя на место дуэли, оба чувствуют, что могли бы обойтись и без этого, но отступать никто из них не может – любой шаг к примирению в свете будет расценен, как трусость. Евгений стреляет первым и убивает Ленского.
После смерти Ленского Ольга встречает молодого улана, за которого выходит замуж. А вот Татьяна отказывает всем женихам. В результате мать Татьяны решает отправиться вместе с дочерью в Москву. На Татьяну обращает внимание «важный генерал», и она, поддавшись уговорам матери, соглашается выйти за него замуж.
Прошло два года. В Москву после долгих странствий возвращается Онегин. Ему 26 лет, он снова скучает. Он встречает молодую княгиню, которая появляется там в сопровождении своего мужа – генерала. Евгений узнает в княгине Татьяну. Евгений влюбляется. Он пишет Татьяне одно письмо за другим, но не получает на них ответа. В доме Татьяны происходит объяснение между Онегиным и Татьяной. Она признается ему, что до сих пор любит его, но она теперь замужем и будет верна своему мужу.
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
Беларусь Просветленный (37256) Получите.
Erna M Искусственный Интеллект (247727) 8 лет назад
Боже мой... это ужас какой-то
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
диана* Просветленный (39485) 8 лет назад
Тебе даже лоботомия не поможет
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
Sergo Man Мастер (2397) 8 лет назад
Ты бы для начала хоть на книжку посмотрела. Уверяю, обнаружила бы много интресного. К примеру то, что Онегин пишется с буквы "о"
KriksksГуру (4735) 8 лет назад
я выше написала, что это опечатка.
Евгений Оракул (57168) 8 лет назад
Жил-был поц Евген. Трахал баб, бухал. Потом уехал.
Вкратце так.
Вова НескажухинУченик (82) 8 лет назад
И был он Мудрецом.
Евгений Оракул (57168) Возможно :)
Вова Нескажухин Ученик (82) 8 лет назад
Правильнее так: Пушкин Евгений "Анегин".
Alex Yakovlev Ученик (205) 8 лет назад
Смысл произведения - не фиг трахаться с кем попало, так же требуется фильтровать базар. И самое главное - раз уж вышли за муж (поженились) , сохраняйте верность вопреки животным инстинктам. И будет вам от этого хорошо!
светлана генералова Знаток (296) 8 лет назад
1.не "Анегин" а "Онегин"
2.почитай подумай!!!! хоть немного:)