Как запустить Steam игры в формате 64-bit?
У меня есть несколько купленных игр в Стиме. У этих игр есть поддержка 64-bit, однако Steam запускает их 32-bit версию (в папке игр нет 64-bit версии). Так как запустить 64-bit? ОС - Windows 10 Pro 64bit, 8G ОЗУ, драйвера обновлены.
По умолчанию игра запускается под window х86, но на большинство компьютеров установлена х64 версия.
Для запуска игры есть используются параметры запуска.
Для этого надо сделать следующее:
- запустить и открыть менеджер игр steam
- открыть вкладку БИБЛИОТЕКА и далее ИГРЫ
- кликнуть правой кнопкой мыши на вашей игре и в открывшемся меню выбрать СВОЙСТВА
- кликнуть по кнопке - УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ ЗАПУСКА
- в открывшемся окне ввести -64bit и нажать кнопку ОК.
Также можно отключить первоначальную заставку в игре
для этого через пробел добавляем -64bit -nointro
Для тех кто занимается моддингом полезно установить следующие параметры
-unlimitedlog
-error_overlay
полностью строка параметров запуска будет выглядеть так
-64bit -nointro -unlimitedlog -error_overlay
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
А смысл? Они никак отличаться не будут, никакого прироста производительности.
Зачем? Простой вопрос, ну правда, попробуйте на него ответить.
Ну нет x64 версий многих игр. Что с того? Как и кому это мешает, если они нормально работают?