Дача около платного водоема около 100 м могу ли я ловить рыбу бесплатно и есть ли такое право?

Анатолий Гуру (3544), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 8 лет назад
Там сторож есть... Подружись, побухай и все образуется!)))
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 8 лет назад
- Водоём чей?
- Общественный.
- Мы его в аренду взяли и рыбу туда определённую запустили, кормим её и воспитываем для чего?
- Чтобы иметь коммерческую выгоду.
- Водоём может быть, в таком случае общественным?
- Безусловно!
- А рыба, запущенная нами, разведённая нами?
- Нет, рыба коммерческая.
- Ну так вот...
Может быть возражение, что рыба, в водоёме, была и до коммерсантов. Но эти возражения более чем странны, так как кормить рыбу, коммерсантам, приходится ВСЮ, а не только ту, что запустили. Поэтому рыба, даже которую коммерсанты в водоём и не запускали, через несколько лет, переходит в собственность коммерсантов.
Невдалеке от моего дома есть пруд, который взяли в аренду под рыборазведение. Рыборазведения, промышленного, не получилось, а коммерция по рыбной ловле процветает. Однако, так как рыбы мало, то и рыбаков особо нет. Арендатор решил, что местные жители могут ловить на один поплавок и один крючок, на карася, бесплатно. Убытка, от такой рыбалки, не будет.
Макеевское распределительное водохранилище. Режимный объект с карасём, лещом, плотвой от 300 граммов. Охрана пускает ловить рыбу, а на выезде, каждый выдаёт денежную премию охране, в зависимости от улова. На своё усмотрение.
Эти два примера показывают, что везде живут и работают люди и, если с ними, разговаривать - договориться всегда можно.
Vici Мастер (1735) 8 лет назад
Спроси у них документы, а пока они тебе их везти будут рыбачь сколько хочешь и делай так каждый раз)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269230) 8 лет назад
Даже, если из окна можно до воды доплюнуть, правда на стороне арендатора.
jghkjfdhgdk Гуру (3265) 8 лет назад
а если магазин рядом с домом? можно ли там брать продукты бесплатно?