Как сделать альгинатную маску. Есть альгинат натрия (и то же самое - коньяк маннан) - что добавить? Как растворять?

слышала - что снимают ее одним движением руки - как резиновую? Под нее не нужно салфетку или такого типа что-то? Слышала сверху целлофан нужно ?

Вы купили в аптеке альгинат натрия, и вам нужен рецепт приготовления маски?
Альгинатные маски промышленного производства делятся на несколько видов:

Базовая – альгинат натрия смешивают с минеральной водой или гипоаллергенной сывороткой. Такие маски используются для увлажнения и лифтинга.
Коллагеновая – к компонентам базовой маски добавляется коллаген. Назначение – увлажнение, лифтинг, омоложение, борьба с морщинами.
Хитозановая – настоящее спасение для сухой кожи. Эта маска увлажняет и подтягивает кожный покров, активизирует процессы регенерации в эпидермисе и дерме.
Маска с аскорбиновой кислотой влияет на цвет кожи: она осветляет пигментные пятна, дарит здоровый румянец и уменьшает выраженность глубоких морщин.
Растительные маски – в их производстве используются различные растительные компоненты: имбирь, ромашка, алоэ, зеленый чай. Такие косметические средства увлажняют, питают и очищают лицо, шею, область декольте.

Поэтапная инструкция подскажет, как это сделать.

Подготовка кожи. Очистить лицо с помощью жидкости для снятия макияжа или специального молочка. Смазать ресницы и брови жирным кремом. Нанести на лицо эмульсию или сыворотку — активное вещество, глубокому проникновению которого будет способствовать альгинат.
Нанесение маски. После того, как эмульсия или сыворотка полностью впиталась в кожу, нанести маску. Порошок смешать с минеральной водой в равных пропорциях. Принять положение лёжа на ровной горизонтальной поверхности, расслабить все мышцы лица. Специальным шпателем легко и очень быстро нанести средство на кожу по массажным линиям.
Снятие маски. Так как это альгинатная пластифицирующая маска, в течение нескольких минут (4–7) она будет застывать, приобретая плотность и консистенцию резины. Время её действия составляет около получаса. Снимать её нужно аккуратно, взяв за края у линии подбородка и быстро поднимая кверху — к волосам.
Завершающая обработка кожи. Протереть лицо тоником, смазать привычным, регулярно применяемым кремом, соответствующим типу кожи.
Частота применения — один или два раза на неделе. Полный курс омоложения составляет от 8 до 15 масок (это зависит уже от индивидуальных особенностей кожи и типа используемой маски).

https://www.youtube.com/watch?v=3HEpucdQBrA

https://otvet.mail.ru/question/179283078
https://otvet.mail.ru/question/178851112
Под нее салфетку не нужно. Можно сыворотку нанести и она хорошо впитаются. Сверху ничем накрывать не нужно. Она застывает, как резиновая. И коньяк лить не нужно. Просто порошок разводится холодной водой и сразу толсто наносится т. к. застывает очень быстро. лечь и лежать с маской минут 20. Затем снизу подцепить и снять одним пластом. Как на фото у меня по ссылкам

коньяк надо растворять в желудке