Как в Windows 10 сделать автоматическое подключение к интернету?

Алексей Шуплецов Оракул (88120), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111744) 8 лет назад
Короче сначала нужно создать подключение, а затем добавить ключ в реестр. Можно тупо сделать REG файл вида
__________________________________
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"Internet"="rasdial \"НАЗВАНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ\" ЛОГИН ПАРОЛЬ"
________________________________________________________
1. Перед настройкой на заметку: не подключайтесь к интернету, если он отключен, и не отключайте его, если он подключен до тех пор, пока полностью не завершим настройку автоматического подключения интернета в windpws 7.
2. Зайдите в реестр windows. Он находится по адресу: Пуск > Выполнить > "regedit". В реестре находим ветку:
"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" В этом случае мы будем настраивать автоматическое подключение интернета всем пользователям данного компьютера. Если же вы хотите, чтобы интернет подключался автоматически только для вашего профиля windows, в таком случае найдите следующую ветку в реестре:
"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"
В этой ветке необходимо создать строковой параметр. Делается так:
правой кнопкой мыши -> «Создать» -> «строковый параметр». Имя параметра не имеет значения.
В поле "значение" созданного параметра введите это:
rasdial "имя_вашего соединения" <логин> <пароль> (Например: rasdial "VPN connection" nz15vl 1234)
Алексей ШуплецовОракул (88120) 8 лет назад
Пока не хотелось бы лезть в реестр. В 7-ке просто ярлык ставил в автозагрузку.
Галерный Искусственный Интеллект (111744) Тот ярык будет всё равно ведь в реестре User_Run))))
Алексей ШуплецовОракул (88120) 8 лет назад
Попробовал, почему-то не работает.
Галерный Искусственный Интеллект (111744) Метод полностью рабочий, опробывался не единожды на чужих компах и на своём (когда не было роутера). Может где ошибся? http://skesov.ru/kak-vklyuchit-avtomaticheskoe-podklyuchenie-k-internetu-vo-vremya-zapuska-kompyutera-na-windows-8-1-8-7/
Остальные ответы
Протон Нейтроныч Оракул (80031) 8 лет назад
залезай в модем и ставь его в режим роутера
Алексей ШуплецовОракул (88120) 8 лет назад
У меня нет модема.
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 8 лет назад
1) Если подключаетесь к интернету через обычное подключение (оно уже настроено как надо), то создаете bat-файл с таким содержимым:
rasdial [имя_подключения] [логин] [пароль]
Например
rasdial Beeline dim565 3LxBPI0CJEnZ

2) Этот bat-файл кидаете куда-нибудь, чтобы не потерялся в будущем.

3) Создаете ярлык на этот bat в папке %appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Готово :)

Можно еще создать задачу через планировщик, но по-моему проще ярлыком
Алексей ШуплецовОракул (88120) 8 лет назад
В 7-ке так и делал. Тут не работает.
dim565 Искусственный Интеллект (423771) Добавил в ответ инструкцию
dim565Искусственный Интеллект (423771) 8 лет назад
1) Если подключаетесь к интернету через обычное подключение (оно уже настроено как надо), то создаете bat-файл с таким содержимым:
rasdial [имя_подключения] [логин] [пароль]
Например
rasdial Beeline dim565 3LxBPI0CJEnZ

2) Этот bat-файл кидаете куда-нибудь, чтобы не потерялся в будущем.

3) Создаете ярлык на этот bat в папке %appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Готово :)

Можно еще создать задачу через планировщик, но по-моему проще ярлыком
александр шавандин Профи (775) 8 лет назад
не болтайте ни чего не подключается как только не пробовал
Алексей ШуплецовОракул (88120) 8 лет назад
Да почему? У меня теперь подключается. После настройки в реестре.
jozef Ученик (146) 8 лет назад
нормально работает, не забывай разделять кавычками
Макар Евдокимов Ученик (121) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix