Рассчитать характеристики З/У для АКБ 12В/1,2Ач

WalkMan Знаток (400), на голосовании 8 лет назад
Есть шуруповерт, от которого потеряно З/У. Хочу понять какие характеристики должно иметь З/У чтобы зарядить АКБ 12V/1.2Ah. (насколько я помню, но это не точно, родное З\У было больше 12V)
Голосование за лучший ответ
Stas Оракул (60508) 8 лет назад
Напряжение 13,8 Вольт, ток зарядки 1/10 от номинального (120 мА) хватает
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 8 лет назад
Ток заряда не более 180 ма, вот и считай, сколько и чего, или слабо? Когда до вас шаломков дойдет, что аккумулятор заряжает не напряжение а ток! епвашумать! Я от 220 заряжу любой акк....
White RabbitИскусственный Интеллект (313559) 8 лет назад
Не любой, для литий-иоников процедура сложнее
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) Хрен в стакан, ни чем не сложнее, дай драйаер заряда, дай ему питалово, и что? Что сложного?