принтер печатает только синим цветом

leo aoi Знаток (257), на голосовании 9 лет назад
принтер epson cx3500 после установки новых картриждей печатает только синим цветом.
Ниже пример как он распечатал цветовой круг
Голосование за лучший ответ
Дедушка Ленин Мастер (1584) 9 лет назад
Чернила не пробовали менять? Не раз сталкивался с пересортицей у продавцов чернил. Вместо циан лайта - циан например... Вот и получите подобную картину...
тигра просто тигра Оракул (61447) 9 лет назад
может просто картриджи долго валялись на полках в магазине и сопла просто засохли. если в настройках принтера есть функция чистки сопел, то можно ей воспользоваться, если же нет, то взять ватный тампон и аккуратно провести по соплам и посмотреть есть ли отпечаток цветов (только без фанатизма, иначе накроете картридж)
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 9 лет назад
Как выглядит тест дюз? Штатная прочистка не помогает?
принтером долго не печатали перед установкой новых картриджей?
МЭР Гуру (2743) 9 лет назад
Чернила засохли. У меня так было на фотосмарте 5063.
Владимир Ильин Мастер (1148) 9 лет назад
У этого принтера картриджи - это просто банки с краской, а печатающие головки - внутри принтера (у некоторых других печатающие головки встроены в картридж, и меняя картридж - Вы меняете и головки, но это дорого), поэтому у Вас засохли головки. Достать их и промыть - очень сложно, ещё сложнее - потом правильно поставить на место. Попробуйте промыть чистой (кипячёной, лучше - дистиллированной) старые картриджи - залейте в них воду, пусть постоят несколько дней, слейте, повторите, до тех пор, пока не будет вытекать чистая вода. Никаких растворителей - чернила растворяются только водой. Потом заполните чистой водой картриджи, вставьте их в принтер, включите режим чистки сопел головок несколько раз, с перерывом. Оставьте всё на несколько дней, потом- снова почистите головки. Попробуйте "напечатать" большие квадраты (или прямоугольники) с цветом, соответствующим цвету чернил. Сразу посмотрите, мокрая ли бумага в тех местах, где на картинке - квадраты. Если все квадраты - мокрые, то это хорошо. Ещё раз почистите сопла, и попробуйте вставить картриджи с краской, и напечатать. Если что-то напечатано, но с пропусками - снова вставьте картриджи с водой, и повторите как раньше. Не торопитесь, вода постепенно растворит засохшие в соплах чернила. Проявите упорство и терпение. Желаю удачи. Впредь не оставляйте принтер без работы более 3 дней. Печатайте тестовую цветную картинку периодически, хотя бы 2 раза в неделю, если принтер не работает ежедневно. А когда в каком-то картридже кончатся чернила - немедленно вставьте новый картридж (или хотя бы залейте пустой картридж чистой водой).
Аружан Тулешова Ученик (115) 7 лет назад
всем привет! печатал на принтере епсон цветные фотография все норм и батс все пошло голубым цветом. Картридж полный. даже текст обычный черный не печатает. что делать ?