Как кормить стрижа?

Татьяна Знаток (451), закрыт 2 года назад
Около трех недель назад подобрали птенца стрижа. Сломана лапа и повреждено крыло, не летает. Кормили мороженным мотылем и желтком вареного яйца, за последние несколько дней выпало два пера. Сверчки, тараканы и прочие мучные черви в моем городе раздобыть крайне проблематично. Купила мраморных тараканов, но кормить ими постоянно не позволит кошелек - слишком уж дорого. Так вопрос - можно ли продолжить кормить мотылем с яйцом, используя насекомых как добавку? Это правда НАСТОЛЬКО страшно, как пишут на форумах, или можно попробовать?
З. Ы. Не пишите пожалуйста "Отдай в зоопарк", "Усыпи", "Не мучай птицу"
Стрижи живут в домашних условиях. И долго. Так что если у вас нет реального совета, лучше просто пройдите мимо.
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23807) 9 лет назад
Если у вас сразу нет возможности приобрести насекомых, то первые два дня можно воспользоваться детским постным мясным пюре, индейка и говядина. Его можно задавать птице через инсулиновый шприц. Если птенец маленький, то его нужно кормить каждый час, примерно по 0, 3-0, 5 мл пюре зараз. Но все равно без насекомых не обойтись, иначе перо станет хрупким и ломким. И так для кормления стрижей можно использовать следующих насекомых: сверчки, трутни, восковые огневки, личинки мух и муравьиные яйца. Нельзя давать мучных червей, возникает риск подцепить глистную инвазию. Нельзя давать хлеб и зерна. ( Не рекомендуется использовать готовые корма для насекомоядных птиц, по словам владельцев выхаживающих птиц, бывают случаи отравления.) И не забывайте подкармливать живыми насекомыми, это важно для стрижей. После каждого кормления не забывайте поить стрижа водой, по 4-5 капель в клюв (Не зависимо от кормления птиц насекомыми, в рацион надо вводить витамины и минералы дополнительно). Перед кормлением освобождаете насекомых от посторонних предметов, выпирающие части тела удаляете. Желательно перед употреблением сухих насекомых замочить в теплой воде, это можно делать вместе смороженными насекомыми. Нужно чтоб корма были комнатной температуры.
Остальные ответы
???? Мастер (2035) 9 лет назад
А что на спецфорумах не спросите? Например: mybirds.ru
друк проэкта Мудрец (16048) 9 лет назад
стриж исключительно насекомоядная птица, но это вовсе не значит, что кормить его надо насекомыми. просто в корме должны быть все необходимые питательные вещества, которые есть в обычных продуктах. это слегка отваренный говяжий фарш или куриное мясо, варёное яйцо, морковка, творог, листок салата, немного отварной мелкой крупы. все это накрошить и перемешать. не солить. кипяченая вода для питья. корма можно не покупать
Родион БДЛУченик (100) 10 месяцев назад
Ерунда, его нельзя кормить большинством из этого, даже чуть чуть, лучше просто наловить сачком насекомых и кормить его
Шуня Искусственный Интеллект (666863) 9 лет назад
стриж сломавший крыло никогда уже летать не сможет
Светлана Поршнева Гений (74331) 9 лет назад
Купите в рыбацком магазине опарышей и поставьте в теплое место. Через короткое время они окуклятся и до мухи рукой подать. Так-же не вижу проблем выехать в выходные за город и наловить сачком насекомых впрок. (достаточно будет их потом просто заморозить)
Fata viam invenient Мыслитель (7196) 9 лет назад
зачем подбирать, Если не позволяет кошелек?