Информационные технологии

Как сделать чтобы ярлыки на рабочем столе не перемещались самопроизвольно?

Постоянно страдаю от того, что лежит у меня ярлык на видном месте, а потом его там нет! Он куда - то перемещается и не могу его найти. Что за дела такие? Как настроить комп так, чтобы ярлыки не перемещались сами по себе?

на пустом месте экрана правой мышкой: выбираете ВИД, а потом поставить флажок - ВЫРАВНЯТЬ ЗНАЧКИ ПО СЕТКЕ.

сними галочку упорядочить автоматически....

У меня "Этот компьютер" постоянно скидывался в низ. Ярлык удалил, сделал другой. проблема ушла