сложно будет запрограммировать в код математические формулы, нашел как кубик рубик математически расписывается

Алексей Кряжев Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 8 лет назад
Есть программка на Java, которая собирает головоломку "15", используя алгоритм A*. Кубик Рубика тоже можно описать в виде графа, в котором вращение слоя переводит кубик в новый узел графа, и применить этот алгоритм.
Алексей КряжевУченик (120) 8 лет назад
по ссылке справа код это все одна программа? или это разные?
Алексей Кряжев Ученик (120) а то сложная получается
МаксимИскусственный Интеллект (198333) 8 лет назад
Есть одно но, если делать brute-force. Количество ходов растёт по экспоненте так быстро, что очень скоро для компьютера задача станет нерешаема. Поэтому не катит методом грубой силы широким поиском.
Алексей Кряжев Ученик (111) что такое brute-force?
Алексей КряжевУченик (111) 7 лет назад
код какой сложный... каждую строчку кто бы объяснил.
Алексей КряжевУченик (111) 7 лет назад
Многоуважаемый Андрей Севастьянов, а ты помнишь математический аппарат кубика-рубика?
Алексей Кряжев Ученик (111) помнишь=понимаешь.
Фионас ФИУченик (120) 6 лет назад
мне кажется пятнашки и кубик-рубик совсем разные программы.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198333) 8 лет назад
В смысле формулы для быстрой сборки для человека? Конечно сложно, их там больше сотни.
Фионас ФИУченик (120) 8 лет назад
откуда ты знаешь эти формулы для людей?
Максим Искусственный Интеллект (198333) Потому что они давно известны и ими пользуются все спид-сборщики т. к. собирают исключительно по формулам.
Акакий Сосипатриев Мастер (1416) 8 лет назад
ты сам хоть собирать умеешь?