Как лучше купить недвижимость?

prince of persia Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Как лучше купить недвижимость? Через агентство, риелторов или напрямую, в случае если ты делаешь это в первый раз и не имеешь никакого представления о купле-продажи недвижимости.
Лучший ответ
Остальные ответы
GEO_LEO Мудрец (18477) 8 лет назад
Привлечь не риелттора а юриста для проверки чистоты документов. Риелтор лучше при продаже. Если нет времени на поиски, выборка большая - нанимайтое риелтора если не жалко. Риелтор нужен при продаже. Если первичка вам никто не нужен
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132880) 8 лет назад
Какую именно недвижимость? И где? В Испании, например, оформить покупку без участия риэлтора невозможно в принципе.
Maria piatkina Гуру (2637) 8 лет назад
Просто юрист может не знать всех нюансов. Лучше риэлтора с юридическим образованием.
Источник: Риэлтор в Москве
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
наймите грамотного риелтора - который входит в Российскую гильдию риэлторов
вадим ан Гуру (3442) 8 лет назад
Вообще, лучше конечно в новостройке брать. Если покупать от застройщика, то имеются определенные плюсы. Не надо платить риэлтеру. Квартира новая, хорошая. Например в Брянске вот квартиры нормальные продают http://www.tekhnomix.ru/ и риэлтер никакой не нужен. Не надо переплачивать ему.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112077) 8 лет назад
Риэлторы нужны только при цепочке. Берут страшно много, а ничего не делают особенного... Банк при ипотеке все расскажет, как лучше, да и нотариус за пару тысяч свое дело сделает, он - за сделку своим имуществом отвечает... спросите у знакомых, которые уже купили: что и как? составите собственное мнение. Но платить 5-10% от стоимости квартиры - просто не за что... Дешевле взять месяц за свой счет и все самому сделать...