Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое пенетрация???

Чижик Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
anton antonov Гуру (2706) 15 лет назад
Пенетра́ция (рабочее смачивание) (лат. penetratio — проникать) — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, употребляемая для характеристики консистенции (густоты) веществ. Пенетрационные методы измерения особенно полезны в случае веществ, которые меняют свои реологические свойства при перемешивании.

Обычно пенетрация выражается в числах пенетрации по глубине погружения конуса пенетрометра с определённой стандартной формой и массой в исследуемом веществе, под воздействием силы тяготения, в течение стандартизованного времени (обычно 5 с) . Измерение проводится при стандартизованной температуре (обычно 25°C).

В густую среду конус проникает меньше — число пенетрации меньше. Пенетрация, как правило, не отражает реологических свойств веществ (например, смазок) в конкретных условиях работы.

Остальные ответы
Софья Гуру (2948) 15 лет назад
Дырка в желудке - как осложнение язвенной болезни. Когда содержимое желудка попадает в сальник. А бывает прободение - когда в брюшную полость, это хуже.
виктор лившиц Ученик (121) 8 лет назад
Или когда язва пенетрирует в поджелудку - развивается панкреатит.
Stassie Kil Ученик (128) 8 лет назад
что значит пенетрация в торговой системе?
абщхда Ученик (201) 7 лет назад
нетра́ция (рабочее смачивание) (лат. penetratio — проникать) — мера проникновения конусного тела в вязкую среду, употребляемая для характеристики консистенции (густоты) веществ. Пенетрационные методы измерения особенно полезны в случае веществ, которые меняют свои реологические свойства при перемешивании.

Обычно пенетрация выражается в числах пенетрации по глубине погружения конуса пенетрометра с определённой стандартной формой и массой в исследуемом веществе, под воздействием силы тяготения, в течение стандартизованного времени (обычно 5 с) . Измерение проводится при стандартизованной температуре (обычно 25°C).

В густую среду конус проникает меньше — число пенетрации меньше. Пенетрация, как правило, не отражает реологических свойств веществ (например, смазок) в конкретных условиях работы.
Дырка в желудке - как осложнение язвенной болезни. Когда содержимое желудка попадает в сальник. А бывает прободение - когда в брюшную полость, это хуже. Или когда язва пенетрирует в поджелудку - развивается панкреатит.
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) 7 лет назад
Это когда проникают в дырки без спросу
лёха Мастер (1154) 6 лет назад
когда гатят в жопу
Аристарх Морщаков Знаток (325) 6 лет назад
Термин пенетрация произошел от латинского слова penetrātio означает проникновение и penetrāre что значит вставлять, вводить.
Число пенетрации применяют для характеристики густоты смазки, к сожалению данное число не отражает реологические характеристики смазки в условиях отличных от нормальной температуры 25 градусов.
В медицине данный термин используятся для определения различных патологических процессов которые выходят за пределы внутренних органов и частей тела. Например пенетрация язвы желудка, что значит проникновение на соседние органы язвенного поражения от желудка.
Данные с сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]