Можно ли сушить овощи и фрукты в мультиварке?

Поделитесь опытом, кто делал сухофрукты и сушил овощи в мультиварке. По идее, сушат же в духовке, а в мультиварке есть функция "выпечка". Хочется сэкономить, и не покупать сушку для овощей

В мультиварке даже при режиме выпечка влажный воздух никуда не удаляется, так что чисто по законам физики ваши яблоки не высохнут, а запекутся. Сушить надо в духовке с приоткрытой дверцей (что бы влага уходила), Но лучше потратьте деньги на сушилку. Не так уж дорого сушилка стоит.

так СУШАТ, и не ВЫПЕКАЮТ же!!!
если и сушат в духовке, то на 70* и при открытой дверце! или с конвекцией

Даже блины там не жарятся

Яков Необходим отсос воздуха т . е. ваккум и процесс пойдёт

Нет Сушка нужна