Что же тогда - праведность?!
Почему праведники в Библии - такие.. развратные, и не слушают Бога, а даже - открыто перечат ему? И ведут себя аморально.. И вместо того, чтобы "молиться за врагов", просят Бога покарать их обидчиков, даже за невинный проступок (как пророк Елисей, например, помните? )
Не по-божески это, как-то.. Глупых детей - проклинать.
А что делает праведный человек, пережив Потоп, или только что спасённый Ангелами от верной гибели?... Правильно - НАПИВАЕТСЯ, до потери сознания.
Когда начинаешь цепляться к деталям, верующие сразу орут. что Библию - "нельзя понимать буквально", там одни аллегории..
Нет, ну, конечно.. Можно считать аллегорией, например, "Говорящую Змею", "Запретный плод", "Пребывание Ионы внутри кита", "Казни Египетские", "Ману небесную", или там.. "кристаллизацию тела заживо", "оживший и цветущий посох", "горящий куст", и "семилетнее жевание травы царём Навуходоносором"...
Но извините, когда в той же Библии речь прямым текстом идёт о сутенёрстве, пьянстве и сексе (с блудницей, с сестрой, с дочерьми, со вдовой своего брата) и подобного рода извращения приписываются "праведникам"... -какая же тут аллегория?!!
Это разврат, самый что ни на есть. При чём, Богом - он (в этих случаях), насколько я помню, не пресекался. И даже поощрялся! Вознаграждался высшей из наград - ДЕТЬМИ!
А отказ от этого - карался смертью (как в случае с тем несчастным, которого разразил гром, за то что он .. ЦИТИРУЮ: «изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему»).
Даже Иисус, и тот побуждал своих учеников к воровству или рекету (когда велел им увести чужого осла для него, помните? Луки: 19)
А выбор "праведной Руфь", которая предпочла жить с женщиной, нежели выйти замуж - это тоже аллегория?!! Разве не замужество и материнство у женщин - должны возводиться в праведность?! Нет?..
Что же тогда для вас вообще - праведность?!
Библейская праведность - это, увы, оголтелая греховность. Вообще библия - сборник весьма мрачных и пошлых сказок. Какие красивые мифы у греков, у скандинавов... Зачитаешься. А тут... что ни слово - то ложь и блуд.
Праведник-это тот, кто поступает правильно в глазах Бога!
Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,
Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»
Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
....
ЭТО ПРАВЕЛЬНОСТЬ.... ЧТОБ БЫТЬ ПРАВЕДНЫМ И СВЯТЫМ НУЖНО ПИТАТЬСЯ ДУХОВНО. ИСТОЧНИК ПРАВЕДНОСТИ.. БИБЛИЯ ЭТО ХЛЕБ ДЛЯ ДУШИ КОТОРАЯ ВОЗРОЖДАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРАХА ГРЕХА К ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ И СВЯТОСТИ БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДЕТ ГОСПОДА. Быть праведным перед Богом - это значит занимать правильное положение перед Ним. праведность это законность. правосудие. Бог по своей милости сделал нас праведными не благодаря нашим делам, а через Своего Сына Иисуса Христа, который умер за наши грехи.
Это так придумали!