Помогите убрать горечь с рук после перца!

Анастасия Буцый Ученик (200), на голосовании 8 лет назад
Решала перцы на лечо, после чего осталась жуткая горечь на руках, мыла с мылом 4 раза, не помогло. Сейчас нужно печь пирог, а я боюсь прикасаться к ягодам, потому что они потом тоже будут острыми. Что делать, как эту горечь убрать?!
Голосование за лучший ответ
Андрей Кадырин Знаток (373) 8 лет назад
Перекись водорода или уксус
Вика Виктория Профи (622) 8 лет назад
Ополоснуть молоком! капсаицин который содержится в перце нейтрализуется только молоком!