Правда ли,что от винограда,бананов и арбузов толстеют?

"Go Go Lady" Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настя Мастер (2159) 15 лет назад
Бананы - удивительная еда - это сказочный фрукт: прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами. Имеют удобную природную упаковку. Даже у маленьких детей почти не встречается аллергии на бананы. Недаром их часто включают в детское питание. Взрослые тоже их едят с удовольствием - за исключением тех, кому вреден сахар. Энергетическая ценность бананов - 90 килокалорий на 100 граммов. Волокна, которые они содержат, облегчают кишечный транзит и способствуют хорошей усвояемости сахара и жиров. Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В них содержится большое количество витаминов Е и С, а количество витамина В6 составляет не менее четверти рекомендованной ежедневной дозы.
Умеренное потребление красного или белого вина (50-60 г в день) повышает содержание в организме «хорошего» холестерина (липопротеинов высокой плотности) , что, в свою очередь, резко снижает содержание «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности) , который закупоривает артерии и ведет к сердечным приступам.
Остальные ответы
Мария Волкова Гуру (3197) 15 лет назад
Толстеют от всего если есть не в меру.
Пользователь удален Мастер (1546) 15 лет назад
что за чушь? вы можите потолстеть от поливитаминов?
neccasalmor Гуру (3083) 15 лет назад
каим образом интересно?? ? эт ж фрукты с ягодами они полезны наооборот и жиров в них нет почти
юЛИя Мастер (1625) 15 лет назад
От арбузов точно нет, только всё промоется, в бананах говорят есть крахмал (типа как в картошке) , а в винограде много сахара. В любом случае если есть фрукты врядли потолстеешь, это лучше, чем есть макароны или блины
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
От винограда и арбузов вряд ли, а вот от бананов точно. Все хорошо в меру :-)
Тюльпанчик Мастер (1665) 15 лет назад
да это правда, т. к. в них содержится большое количество сахара, что и приводит к увеличению веса.
Анжела Профи (874) 15 лет назад
от арбузов наверно сильно потолстеешь))) ) от них только есть вероятность сильного мочегонного эффекта.
Пользователь удален Ученик (32) 15 лет назад
от орбуза наврятли.. а вот от бананов и винограда еще как, их вообще полностью исключают при диетах и похудениИ!!!!
Денис Сорокин Просветленный (20654) 15 лет назад
От бананов - да, от арбузов наоборот, они ведь мочигонные.
lusinda Мастер (1899) 15 лет назад
Если вы хотите похудеть, то нужно исключить виноград, бананы и дыню. А когда достигните желаемого результата эти фрукты нужно есть, т. к. они очень полезны. Арбуз тут не при чем.
Ольга Кунцова( Сидорова). Просветленный (21450) 15 лет назад
Да. В этих продуктах больше всего фруктового сахара. А это тоже сахар- хоть и фруктовый. Но и много полезных витаминов. Так что все и по чуть-чуть.
Светлана Хандий Профи (523) 15 лет назад
От фруктов??? Никогда! Ну если не есть тонну бананов в прикуску с двумя арбузами...
*** Мастер (1749) 15 лет назад
не думаю, а вообще это все очень полезно!! !

виноград - антиоксидант!
банан - великолепный улучшитель настроения! !
арбуз? ну так существуют спец арбузные диеты!! ! есть по-моему даже какой-то санаторий на юге страны, где кормят только одними арбузами (мама рассказывала)

не растолстеешь!!!